Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 23:08
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июнь » 17 » дела и люди
03:58
дела и люди

За заслуги
перед районом
12 ИЮНЯ, в День России, в актовом зале администрации по инициативе главы района К.А. Тюнина впервые состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака отличия «За заслуги перед Каратузским районом» жителям района.
ЭТОТ знак вручается за выдающиеся заслуги и высокие достижения в сфере развития экономики, промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательства, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, способствующей развитию Каратузского района и повышению благосостояния населения. Лицам, награжденным Почетным знаком отличия, единовременно вручается денежное вознаграждение в размере десяти тысяч рублей.
Открыл церемонию глава района К.А. Тюнин, который поздравил всех присутствующих с праздником. Константин Алексеевич отметил, что данное мероприятие проводится в нашем районе впервые, но отныне станет традиционным. Награждение началось. Семеро номинантов по очереди поднимались на сцену, где глава района лично вручал знак отличия «За заслуги перед Каратузским районом», а ведущие мероприятия знакомили гостей с их биографией.
Это событие войдет в историю Каратузского района как день, когда несколько жителей района одни из первых получили заслуженную награду.
Ю.А. БРАЖНИКОВ всю свою трудовую деятельность посвятил сельскому хозяйству. Он всегда думал о людях труда, хотел, чтобы простой колхозник тоже мог пользоваться всеми социальными и культурными благами. Самые плодотворные годы его работы прошли в селе Таскино, где Юрий Андрианович возглавлял колхоз имени Кирова. Именно под его руководством колхоз добился высоких показателей в сельскохозяйственном производстве, стал передовым не только в районе, но и крае. За это время изменился облик села, построены социальные объекты, заасфальтированы дороги. Юрий Андрианович заложил основы таскинской картинной галереи «История района в лицах».

Л.С. СЕМЕНОВА более 40 лет — заведующая детским отделением каратузской районной больницы. Её отличает большая ответственность и преданность своему делу. Она — депутат районного Совета, и именно по её инициативе в Каратузском районе уже три года действует программа лечения детей из малообеспеченных и многодетных семей. На нашей территории Лидию Семеновну знают и как поэтессу, которая в своих стихах воспевает нашу малую родину и её жителей.

Л.П. БОХАН почти 50 лет посвятила педагогическому труду. Вся её жизнь связана со школой, с атмосферой беззаветной любви к детям. Более 30-ти лет Людмила Павловна работала в старокопской школе в должности директора. Благодаря её стараниям в 2005 году это образовательное учреждение стало победителем конкурса «Лучшие школы России». На протяжении 25-ти лет её избирали депутатом сельского Совета, председателем сельского суда, она является создателем и руководителем вокальной группы «Амыльские зори».
ОБЩИЙ трудовой стаж Г.М. Дорофеевой составляет 39 лет, 23 из них она работала в Каратузском районе — учителем математики, заведующей учебной частью, директором каратузской школы, заведующей районным управлением образования. Под её руководством в районе началась модернизация системы образования. Галина Михайловна координировала реализацию национального проекта «Образование». С 2012 года возглавляет районную общественную организацию — совет ветеранов педагогического труда.

В.А. АРЧЁЛОВА большую часть жизни посвятила дошкольному образованию. В начале трудовой деятельности работала воспитателем в детском саду «Сказка», затем была назначена заведующей. Уже находясь на заслуженном отдыхе, еще в течение пяти лет возглавляла детский сад «Солнышко», где под руководством Валентины Алексеевны была создана модель кадровой политики в дошкольном учреждении. Она — «Ветеран труда Красноярского края».

С.Ф. ВЕРНЕР пришел на работу в каратузское ДРСУ в 2000 году трактористом-комбайнером. В течение шести лет Сергей Фридрихович — бессменный лидер среди комбайнеров первой группы районов Красноярского края по намолоту зерна. Его результат – почти 40 тысяч центнеров зерна с гектара.

В.Я. ПРОСКУРЯКОВ уже более 15 лет успешно трудится на вспашке зяби в каратузском ДРСУ. Виктор Яковлевич ежегодно добивается высоких результатов, им вспахано более десяти тысяч гектаров земли.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 544 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz