Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 03:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июнь » 7 » акция
06:45
акция

Подари игрушку детям
МНОГИЕ, наверное, слышали о краевом проекте «России важен каждый ребенок». Редакция газеты «Знамя труда» решила поддержать это движение и предложила свой проект. С 30 апреля по 1 июня на территории Каратузского района прошла благотворительная акция «Подари игрушку детям».

Со страниц газеты мы неоднократно обращались к жителям района с призывом принять участие в акции. По организациям и индивидуальным предпринимателям разносили красочные листовки, ведь подарки можно сделать и от целого коллектива. И старания были не напрасны, благодаря нашим землякам, сердца которых наполнены добротой, мы смогли устроить
для ребятишек маленькие
праздники.
НАКАНУНЕ Дня защиты детей сотрудники районки вместе с главой района К.А. Тюниным посетили детское отделение каратузской больницы (на верхнем снимке). В небольшой комнате для занятий собрались ребятишки, находившиеся на лечении. И когда перед их взором предстали разнообразные игрушки и наборы для творчества, казалось, что они тут же выздоровели. Машинки, куклы, карандаши, фломастеры, книжки, раскраски, пазлы — каждый из малышей выбрал что-то себе по душе. А от себя лично Константин Алексеевич вручил детям железную дорогу. Надо сказать, что в детском отделении находятся и маленькие ребятишки, оставленные родителями или изъятые из семьи. Теперь мальчишкам и девчонкам будет чем заниматься, пока заботливые медработники их лечат.
Следующее место, куда мы отправились, — центр социальной помощи семье и детям (на нижнем снимке). В светлом уютном зале играли ребятишки, посещающие дневное отделение центра. Увидев коробку с игрушками, они окружили нас и увлеченно стали рассматривать, что за подарки для них приготовили. Кубики с буквами, альбомы, цветную бумагу, книги выбирали те, кто уже в этом году пойдет в первый класс; краски, кисточки, карандаши, восковые мелки, раскраски — любители рисования; подвижным играм отдавали предпочтения любители активного отдыха. И когда дети хором сказали «спасибо», мы в очередной раз убедились, что такие акции нужны.
Не оставили без внимания и многодетные семьи, в которых родители стараются обеспечить своих детей, но не всё у них получается. Собирая комплекты, мы учитывали возраст — если школьники, то побольше канцелярских принадлежностей, а если совсем крошки, то мягкие и развивающие игрушки. И в каждой семье нас встречали с улыбкой, хотя многие мамы стеснялись, чего не скажешь о детках, ведь каждый человек, какого бы возраста он ни был, любит получать подарки.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 359 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz