Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 01:22
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Май » 30 » трудовая слава
04:20
трудовая слава

Наш долг – поблагодарить
МЕРОПРИЯТИЯ в рамках проекта «Трудовая слава Каратузского района: Детство, опаленное войной» получили положительный отзыв земляков, поэтому вопрос реализации проекта в 2013 году не подлежал обсуждению. Его участниками в 2013 году стали около 300 жителей Каратузского района, на плечи которых пала тяжесть военного труда.
К ПОДГОТОВКЕ мероприятий отнеслись серьезно. Проведена большая исследовательская работа по изучению жизни каждого из ветеранов, подготовлены подарочные буклеты, благодарственные письма. Общими усилиями удалось восстановить историческую память о лучших людях труда каждого сельсовета. Эти бесценные данные были положены в основу подарочных буклетов – своеобразных мини-энциклопедий о тружениках, отмеченных высокими правительственными наградами. Во всех сельских центрах культуры и школах размещены доски почёта в формате баннеров с фотографиями земляков – героев труда.
Для повышения эффективности мероприятий, проводимых в рамках проекта, были организованы выезды специалистов администрации района и кураторов поселений в территории для проведения совместных оргкомитетов на местах.
Очередное мероприятие в рамках проекта «Детство, опаленное войной» 28 апреля состоялось в с. Черемушке.
Торжественная встреча была посвящена труженикам села. Сыновья и дочери, внучки и внуки исполняли песни, читали стихотворения и просто произносили теплые душевные поздравления в знак благодарности и любви своим родным. Ведущие представили биографии каждого присутствующего ветерана. Много бед и лишений, голод, изнуряющий труд и днём, и ночью пришлось пережить ветеранам в леденящие душу и сердце годы войны. Но они выстояли. Они трудились, не покладая рук, не отчаиваясь. Они воспитывали детей. Безусловно, все эти люди — образец для подражания подрастающему поколению.
Колоссальный вклад нашей страны в разгром фашизма переоценить невозможно. Наш долг – поблагодарить и ветеранов Великой Отечественной войны, и вчерашних тружеников тыла, и детей той беспощадной войны. Продолжение проекта – это ещё одна возможность отдать им дань нашего уважения и признательности.

Подготовила
Н. ПРОКОПЬЕВА.
(АП).


Просмотров: 382 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz