Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 13:21
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 22 » собинформ
04:15
собинформ

ШИШКОВСКИЙ УТЁК
В НОЧЬ с 12 на 13 апреля произошел проран дамбы гидротехнического сооружения «Шишковский».
— В СВЯЗИ с тем, что в Песковском и Старомолинском прудах, которые расположены выше Шишковского, был высокий уровень воды, последний переполнился талыми водами — сообщила глава Черёмушинского сельсовета Е.Н. Алаева. — Дамба, которую подрядчик отремонтировал в прошлом году, не выдержала, и вода вышла наружу. О том, что ГТС «Шишковский» может не справиться с ситуацией, противопаводковая комиссия известила все службы в 12 часов дня 12 апреля. Руководитель «Каратузского тепловодоканала» А.Ю. Пинчук выделил нам погрузчик, плотину отсыпали, но это не помогло. Вода прорвала дамбу, но разлилась в пойме и осталась в бывшем русле Лебедевского пруда. В Каратузе всю ночь дежурили спасательная бригада МЧС, специалисты соцзащиты, управления образования, центральной районной больницы, администраций района и села. Никто из жителей близлежащих сел и райцентра не пострадал.
Специалисты Роспотребнадзора по Енисейскому водному бассейну выезжали на место аварии, чтобы выяснить её причину и определить, кто будет восстанавливать сооружение.
СТАРАЛИСЬ НЕ ЗРЯ
СРАЗУ несколько муниципальных образований Каратузского района выиграли грант на благоустройство территории своего поселения.
ПО СЛОВАМ начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района П.В. Яшнева, от нашего района заявки на участие в конкурсе «Жители – за чистоту и благоустройство» в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» подавали восемь сельсоветов, четыре из них выиграли: Лебедевский и Нижнекужебарский – на строительство детской площадки, Таскинский и Черемушинский – на уличное освещение. В ближайшее время будет подписано соглашение между министерством энергетики и ЖКХ и администрацией Каратузского района, после чего денежные средства поступят в распоряжение сельсоветов.
ГРЯДЕТ ВРЕМЯ РЕМОНТОВ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ расходов, направленных на создание безопасных и комфортных условий в муниципальных учреждениях, Каратузскому району из краевого бюджета выделено шесть миллионов 591 тысяча 800 рублей.
— СУБСИДИЯ предназначена на ремонт электропроводки, полового покрытия и замену оконных блоков в школах района — качульской, таскинской, ширыштыкской, филиалах каратузской и сагайском детском саду, — сообщает и.о. руководителя финансового управления администрации района А.В. Бектяшкина, — а также на капитальный ремонт трех фельдшерско-акушерских пунктов – верхнесуэтукского, старомолинского и чубчиковского. Теперь организациям необходимо определиться с фирмами-подрядчиками, которые будут выполнять работы.
В ТРОЙКЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
В СЕРЕДИНЕ апреля на базе шушенской детской школы искусств прошел конкурс детских хореографических коллективов «Плясица».
— В ЭТОМ году он собрал около полутора тысяч участников из 21 территории, — рассказывает директор каратузской ДШИ Т.П. Сомова. — В числе 43 ансамблей были танцоры из Хакасии, Тувы, Туруханского района, Красноярска. Нашу школу представляли коллективы «Арабеск» (хореограф Н.А. Сорокина) и «Ритм» (Л.Н. Вихрева). В номинации «Народный стилизованный танец» ансамбль «Арабеск» с танцами «Север» и «Плясочка» вошли в тройку победителей, став обладателями диплома третьей степени. Ребята выступали на гала-концерте, куда были приглашены лучшие коллективы края. Ансамбль «Ритм» в номинации «Народный танец», старшая и средняя группы «Арабеска» в номинации «Эстрадный танец» заняли четвертое место.



Просмотров: 390 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz