Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 12:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 22

«НЕКУЛЬТУРНЫЙ» СЛОЙ
АРХЕОЛОГИ, ведущие раскопки, добираясь до пласта какой-либо эпохи развития человечества, находят там предметы, характеризующие данное историческое время, и называют этот пласт культурным слоем.
РАСТАЯЛ снег и на всеобщее обозрение открылся наш «культурный слой» – бесконечные бумажки, бутылки, пакеты, высыпанная на проезжую часть зола, пачки из-под сигарет и чипсов, очистки – всё, что душе угодно.
Наступила пора исправлять свои грехи. В целях улучшения санитарного состояния в Каратузском районе объявлен месячник по благоустройству.
На территории К ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 377 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)


ШИШКОВСКИЙ УТЁК
В НОЧЬ с 12 на 13 апреля произошел проран дамбы гидротехнического сооружения «Шишковский».
— В СВЯЗИ с тем, что в Песковском и Старомолинском прудах, которые расположены выше Шишковского, был высокий уровень воды, последний переполнился талыми водами — сообщила глава Черёмушинского сельсовета Е.Н. Алаева. — Дамба, которую подрядчик отремонтировал в прошлом году, не выдержала, и вода вышла наружу. О том, что ГТС «Шишковский» может не справиться с ситуацией, противопаводковая комиссия известила все службы в 12 часов дня 12 апреля. Руководитель «Каратузского тепловодоканала» А.Ю. Пинчук выделил нам погрузчик, плотину отсыпали, но это не помогло. Вода прорвала дамбу, но разлилась в пойме и осталась в бывшем русле Лебедевского пруда. В Каратузе всю ночь дежурили спасательная бригада МЧС, специалисты соцзащиты, управления образования, центральной райо ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)


БЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ РАБОТНИКОВ
ХОРОШУЮ традицию прошлого – предоставлять сотрудникам возможность отдохнуть и подлечиться, восстановили в Каратузском ДРСУ. Зимой администрация предприятия коллективно направила на санаторное лечение 25 человек.
— РАБОТА на нашем предприятии по большей части сезонная, — говорит один из отдохнувших, главный инженер ДРСУ В. Гатилов, — в теплое время года занимаемся ремонтом, обслуживанием дорог, выращиванием зерновых. Не до расслаблений. Но и зимой отдых получился замечательный. Несмотря на то, что санаторий «Шушенский» находится в соседнем районе, климат там все же помягче, и зима не столь суровая. Месторасположение комплекса способствует тому, чтобы отключиться на время от проблем: окрестности санатория — предгорья Саян, известные своей красотой и привлекающие туристов со всего света. От северных ветров санаторный комплекс огражден со ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)


СЕЛО МНОЖЕСТВЕННЫХ «НЕ»…
ТАЯТЫ, пожалуй, самое самобытное село в районе. Со своей размеренной и своеобразной жизнью. И любой визит туда вызывает массу положительных эмоций. Гостей встречают новенькие дома, чистота и уют улиц, улыбающиеся жители и, кажется, здесь просто НЕТ поводов для уныния, безысходности и разрухи.
В тесноте да не в обиде — дополнительные стулья решили проблему размещения всех прибывших на сход. Отчет главы территории, скорее, походил на дружественную беседу. Начав с общей суммы полученного в прошлом году финансирования (3813 тысяч рублей), Ф.П. Иванов подробно рассказал о тратах.
Полученный грант на модернизацию улично-дорожной сети освоили не полностью, сделали что успели – отсыпали полотно, провели первичное профилирование. Как только позволит погода, работы будут продолжены. Сделали новый пешеходный мостик, отремонтировали имеющийся. С привлечением спонсорских средств провели ре ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

СХОДЫ — возможность услышать, чем жила территория в прошлом году, что предстоит сделать в настоящем, поставить ориентиры на будущее, возможность выяснить в открытом разговоре нюансы, определиться с ситуацией на месте, назвать сроки исполнения мероприятий по принятым решениям. Формат нынешних встреч дополнительно позволяет побывать на личном приеме главы района без записи, получить необходимую информацию у представителей различных служб.
В двух селах в один день прошли встречи и в каждом из них состоялся свой диалог.
НИЖНИЕ КУРЯТЫ
В НИЖНИХ Курятах глава И.П. Власов начал сход с того, что вспомнил все задания прошлогоднего схода. За отчетный период часть вопросов была решена.
Отлажено транспортное сообщение – автобус идет в село пять раз в неделю, не считая проходящего из Таят.
Проведены работы по берегоукреплению реки Курятки. Качество исполнения, по сло ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz