Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 20:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 18 » люди земли каратузской
04:02
люди земли каратузской

ВСЕ ВОПРОСЫ
ПОД ЕЁ КОНТРОЛЕМ
ПРЕЗИДЕНТ России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля — в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
ПРО хорошего человека обычно говорят: «Где родился, там и пригодился». И лучше этой народной мудрости не сыщешь. Так вот эти слова прекрасно подходят к Галине Васильевне Русовой (на снимке), которая является главой Старокопского сельсовета с 1996 года. Росла и воспитывалась в семье одна, но в строгости и послушании, с раннего детства помогала родителям, ещё девочкой умела ставить цель и добивалась её.
Начав трудовую деятельность в колхозе имени Димитрова, показала себя знающим и требовательным специалистом, хотя работать было нелегко: вокруг неё были мужчины и сложная техника. Сама же она, будучи агрономом, на сивой кобылке пробиралась в самые укромные уголки земли старокопской и уже утром знала выполненные объемы и качество работы.
Сейчас Галина Васильевна — много лет бессменная глава Старокопского сельсовета, немало забот и тревог лежит на её женских плечах, но она не клянёт судьбу, а твердит в трудную минуту: «Если не я, то кто?». Понятие малая родина для неё не пустой звук, умеет она и словом, и делом повести за собой сельчан на добрые дела. Занята порядком, но находит время для посещения вокальной группы «Амыльские зори». Она всегда с людьми, всегда в работе, не забывает и ветеранов: для них у неё особенно тёплые слова.
Л. БОХАН.
15 ЛЕТ я работаю с Г.В. Русовой и могу сказать о ней только самые лучшие слова. Работа у неё на первом месте, не знаю, когда она все успевает. Каждый день ездит в районный центр, хлопочет о селе. За время её службы на этом посту в Старой Копи много чего сделали, в том числе и дороги отсыпали. В прошлом году выиграли грант по программе «Жители за чистоту и благоустройство» — улучшили освещение улиц.
Н. ВЫСОЧАНСКАЯ, заместитель главы
Старокопского сельсовета.

Г.В. РУСОВА – это человек, который является примером для других, у нее никогда не бывает недостойного поведения. Она хорошая хозяйка, замечательная мама и бабушка. Несмотря на занятость, держит хозяйство: корову, свиней. Для жителей Старой Копи, в том числе и для учеников, она непререкаемый авторитет, может жестко спросить за проступок, поставить человека на место. Четвертый срок Галина Васильевна на посту главы села. Когда начинала работать в этой должности, говорила, что не знает, как дверь в районной администрации открывается. А теперь она и в районе на хорошем счету. Наша глава вникает буквально во все вопросы села: где что нужно подлатать, кому чем помочь.
Т. УШЕНИНА, педагог старокопской ООШ.

НИ ОДИН школьный праздник не обходится без главы нашего сельсовета Г.В. Русовой. Вместе с нами она работает с неблагополучными семьями, проводит беседы с родителями и детьми. Ведь её слово очень весомое. Всегда выполняет обещания, а еще ей можно доверить любую тайну и знать, что о ней не узнает никто.
Ю. КОНСТАНЦ, директор старокопской школы.

Г.Г.СИМОНОВА, заместитель главы Качульского сельсовета:
Галину Васильевну знаю давно, поддерживаю с ней отношения и по работе, и дружеские. Она очень душевный, переживающий человек, всегда придет на помощь, если об этом просят. Объяснит, поделится опытом и сделает это корректно. Умеет дружить. Патриот своей малой родины – Старой Копи.
М.И.КАДАКИН, глава Верхнекужебарского сельсовета:
Галина Васильевна добрый человек. В том, что касается работы, — требовательна, ответственна, очень трудолюбива, прямолинейна и независима в суждениях. Хороший организатор. В компании коллег веселая, общительная, при этом очень скромная. Энтузиаст и инициатор, очень собранный и спортивный человек — увлекается несколькими видами спорта.


НАВЕРНОЕ, все руководители мечтают, чтобы о них так отзывались. Старокопцы не льстят своей главе, они просто говорят то, что есть. А все потому, что им действительно повезло. Галина Васильевна всей душой болеет за свою территорию.
Подготовила Татьяна МЕНЬШИКОВА.



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 592 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz