Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 14:22
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 27 » местное самоуправление
09:37
местное самоуправление

СТАРАЯ КОПЬ
ГУБЕРНАТОР края Л. Кузнецов неоднократно подчеркивал необходимость обсуждений проблем совместно с населением, общей ответственности власти и граждан за принимаемые решения.
КАРАТУЗСКИЙ район – одно из немногих муниципальных образований Красноярского края, где созываются сходы граждан. Они проводятся у нас с 2004 года. За это время форма общения власти и населения стала более приемлемой и результативной. В рамках таких собраний глава района К.А. Тюнин проводит приём граждан по личным вопросам. На сходах присутствуют глава администрации Г.И. Кулакова и ее заместители, представители правоохранительных органов, депутаты районного и сельских Советов, руководители структурных подразделений и начальники отделов администрации района, что позволяет не только выявить проблемы, но и дать населению конструктивные ответы на острые вопросы.
Глава Старокопского сельсовета Г.В. Русова отчиталась перед жителями о проделанной работе за 2012 год. Она дала демографические характеристики территории, осветила тему занятости населения, рассказала о распределении бюджета поселения. Галина Васильевна отметила слаженность проведенной совместно с жителями работы по реализации плановых выжигов сухой травы. Своевременность и неравнодушие сельчан помогли справиться с пожароопасными ситуациями. Глава сельсовета также призвала население провести проверку состояния электропроводки и печного отопления в домах.
Картина дел за год была дополнена имеющимися проблемами. Во время весеннего паводка затапливает улицы села. Выходом из положения может стать сооружение канавы для оттока воды, о чем сказала глава сельсовета. Галина Васильевна также призвала жителей ответственнее подходить к вопросу благоустройства и сохранения порядка на придомовых территориях, затронула проблему беспривязного содержания собак. Также на сегодняшний день, при росте количества приобретаемой бытовой техники, стала актуальной для села и тема низкого напряжения электроэнергии. Для ее решения необходима установка дополнительной электроподстанции. Беспокойство главы сельсовета вызывают неблагополучные семьи, которых в селе около 30% от общего количества семей. Глава района поручил управлению социальной защиты населения провести необходимую работу с такими семьями, а на следующем сходе представить результат. Глава сельсовета также поблагодарила представителей районной власти за софинансирование приобретения автомобиля в сельсовет и выразила надежду на строительство модульного ФАПа, средства на который должны быть выделены в этом году.
Глава района К.А. Тюнин доложил об основных направлениях деятельности районной власти за 2012 год и обозначил задачи для каждой отрасли на текущий год. Наряду с отчетами глав результаты своей работы за прошлый год представили директор сельского центра культуры Г.М. Елькина, заведующая ФАПом А.А. Кирилловская. Участковый уполномоченный И.Н. Воронов рассказал о криминогенной обстановке в селе и мерах, принимаемых правоохранителями с целью предупреждения и раскрытия преступлений. Проблему искусственного осеменения животных поднял в своем выступлении ветеринарный врач В.М. Ярцев.
Старокопцы обозначили перед представителями районной власти и главой поселения проблемы с оформлением земли в собственность, необходимости ремонта дороги на скотомогильник, строительства железной дороги «Кызыл–Курагино». «Федеральный инвестиционный проект строительства дороги утратил силу. На экономическом форуме в Красноярске подписано соглашение с частными инвесторами. В течение года пройдут процедуры торгов и аукционы на строительство. Дорогу будут продолжать строить», — дал ответ глава района.
Особо беспокоит жителей села проблема переправы через реку Амыл в переходные сезоны. Все поднятые вопросы взяты под контроль. По итогам встречи глава района дал соответствующие поручения службам и специалистам администрации района.





Просмотров: 418 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz