Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 22:36
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 27 » местное самоуправление
09:36
местное самоуправление

ЧЕРЁМУШКА
СОБРАНИЯ граждан прошли в большинстве сел района. Жители не только стали более информированными о работе районной и сельской власти, но и смогли озвучить самые актуальные проблемы своих населенных пунктов. А представители власти получили серьезный задел для работы, наметили мероприятия и действия, чтобы решать поставленные жителями вопросы. Стоит отметить, что на большинство вопросов ответы давали незамедлительно как глава района и глава администрации, так и специалисты.
НА СХОДЕ в селе Черемушке присутствовали глава района К.А. Тюнин, глава администрации района Г.И. Кулакова, заместители главы администрации, начальники отделов и управлений. С отчетом выступил И.Н. Воронов, участковый, прикрепленный к этому населенному пункту. По традиции, заслушали главу сельсовета и главу района с отчетом о проделанной работе за 2012 год. После чего наступил черед вопросов от жителей.
Более всего население Черемушки волнует вопрос благоустройства. В частности, устранение свалки по автодороге с. Черемушка–д. Шалагино. По мнению главы района К.А. Тюнина, в первую очередь население должно нести ответственность за порядок и благоустройство территории родных сел, не рассчитывать исключительно на главу сельсовета. А все правонарушения, в том числе несанкционированный выброс мусора, будут рассматривать административные комиссии. Кроме того, привести в чистый, ухоженный вид село помогут совместные субботники, решение об этом принято на собрании.
Обозначенную проблему недостаточного освещения улиц можно решить, благодаря гранту губернатора «Жители за чистоту и благоустройство», в котором примет участие Черемушинский сельсовет в 2013 году. Поставлен вопрос строительства детской площадки. Как заверила глава сельсовета, в Черемушке таковая появится в 2013 году, кроме этого, приобретут и малые архитектурные формы для детей. В благоустройстве территории существенную роль играет активность самих жителей — так считает глава района. Показателен пример, когда совместными усилиями власти, партии «Единая Россия» и жителей в 2012 году в районе появилось шесть детских игровых площадок.
Остро стоит проблема подтопления усадеб в весенний период. Актуальной остается и тема весенних палов. «Созданы добровольные пожарные дружины, которые получили средства на тушение палов и лесных пожаров. Ежегодно администрация района совместно с жителями сельсовета проводит опашку сел и деревень», — ответила на вопрос Е. Н. Алаева.
Озвучили проблему бродячих собак, которых в селе, по утверждению жителей, достаточное количество. Как ответила глава сельсовета, в 2013 году с соответствующей организацией заключен договор по их ликвидации. Беспокоит селян и высокая цена на зернофураж. «Год был засушливый, конечно, зернофураж стоит дороже, чем в предыдущие годы. Так как в настоящее время существуют рыночные отношения, то цены устанавливают те, кто производит и реализует зерно и зерноофураж», — как и на сходе в Уджее, ответила на вопрос Г.И. Кулакова.
В ответ на вопрос о неустойчивости сотовой связи, Константин Алексеевич сообщил, что в ближайшее время ситуация будет выяснена.
Ждут черемушкинцы и строительства нового сельского клуба.
В этом году начнется возведение нижнекурятской школы, планируется возведение модульных ФАПов в селах, объектов культуры в перечне первоочередных пока нет.
Как сообщил глава района К. А. Тюнин, в 2013 году будет проводиться ремонт дороги «Каратузское-Черемушка», на который предусмотрено финансирование в размере 22 млн 425 тыс. руб, на ремонт дороги до Верхнего Суэтука будет выделено 6 млн руб.
После собрания жителям сельсовета была предоставлена возможность пообщаться с главой района лично.

Просмотров: 527 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz