Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 16:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 6 » люди земли каратузской
07:39
люди земли каратузской

ОТКРЫТИЕ ГОДА В КОНЦЕ прошлого года на балу главы района собирались юноши
и девушки, отличившиеся в учебе, спорте, искусстве и других
областях деятельности. Всем участникам, подавшим заявку
в экспертную комиссию в 2012 году, Константин Алексеевич
вручал благодарственные письма. И только десять самых лучших
получили свидетельство о присуждении гранта от главного
лица нашей территории. Одной из победительниц
в номинации «Открытие года» стала Виктория Филимонова
(на снимке), десятиклассница каратузской школы,
участница танцевального коллектива «Стиль».

— КОГДА назвали мое имя в списке победителей, — говорит собеседница, — я очень обрадовалась. Для меня это было неожиданно, так как в 2011 году я тоже подавала заявку на участие в гранте, но заняла третье место. Конечно, старалась, надеялась только на лучшее. Это был самый лучший подарок к новому году.
Заниматься творчеством Вика начала с шести лет. В течение пяти лет посещала театральный кружок в районном детско-юношеском центре «Радуга», который успешно окончила. После этого пробовала себя в рукоделии, но немного погодя поняла, что такого рода увлечения не для неё. В прошлом году благодаря лагерю «Молодые лидеры» веселая, полная сил и энергии девушка увлеклась танцами и после окончания сезона продолжила ходить на кружок в «Радугу» к педагогу дополнительного образования О.А. Токаревой. Олеся Александровна характеризует свою воспитанницу как отзывчивую, ответственную девочку, в любой ситуации на неё можно положиться, и она никогда не подведет.
Виктория активно участвует в жизни не только центра, но и своего образовательного учреждения: является министром культуры в органах школьного самоуправления. Для педагогов-организаторов она – «палочка-выручалочка». Да и дома девушка — самая главная помощница: и пятилетнего братишку из садика заберет, и кушать приготовит, и дома уберется. А в свободное время предпочитает не только в социальных сетях с друзьями общаться, но и книжки читать, особенно про любовь неземную.
После школы Виктория планирует поступать в красноярский краевой колледж культуры на педагога-организатора, руководителя театральных постановок. И как только станет дипломированным специалистом, обязательно вернется в родной район и будет стремиться воплотить в жизнь свою мечту. Как человек творческий она хочет открыть собственное агентство по организации праздников. Надеемся, что это у неё обязательно получится, ведь не зря её имя означает «победительница».

Татьяна ДУДНИКОВА.
Фото автора.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 495 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 shiepeslere  
0
Работа
Все подробности на http://ivdiasit.netii.net/utolicic.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz