Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 20:57
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 4 » собинформ
05:13
собинформ

ПРИГЛАШАЕМ АГРАРИЕВ
В КРАЕВОМ центре состоялся кадровый форум по теме: «Обеспечение аграрного сектора специалистами».
ПРАВИТЕЛЬСТВО Красноярского края, заинтересованное в решении имеющейся на территории региона кадровой проблемы, представлял министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Л.Н.Шорохов. От Каратузского района в форуме участвовала глава администрации района Г.И. Кулакова и специалисты сельхозотдела администрации. Третья сторона участников – студенты Красноярского аграрного университета.
Встреча молодежи с представителями территорий состоялась на переговорных площадках. Г.И.Кулакова озвучила потребность в специалистах сельского хозяйства и условия, которые готовы предложить молодежи. Заключены предварительные договоры со студентами КрасГАУ. После окончания учебного заведения в Каратузский район планируют приехать три ветеринарных работника, один специалист по переработке сельхозпродукции и механизатор (семейная пара). Достигнута договоренность с руководством университета о проведении на территории Каратузского района в конце марта – начале апреля семинара с руководителями и специалистами организаций, производящих сельхозпродукцию, по теме «Работа предприятий в условиях ВТО».
Вопрос обеспечения кадрами сельхозпредприятий переходит в ранг острых в связи с тем, что с 2013 года в соответствии с законом Красноярского края государственная поддержка на производство молока, мяса, приобретение племенного скота будет оказываться хозяйствам, имеющим специалистов с высшим или средне-специальным образованием.
СУММА
УВЕЛИЧИЛАСЬ
ТРИ миллиона 837 тысяч рублей в скором времени поступят в районный бюджет на содержание дорожно-уличной сети в поселениях.
КАК сообщил начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района П.В. Яшнев, в управление автомобильных дорог по Красноярскому краю еще в начале февраля отправлен пакет документов для подписания соглашения о выделении Каратузскому району субсидий из краевого бюджета. На сегодняшний день документы находятся в министерстве транспорта на согласовании. В прошлом году на эти нужды району было выделено 280 тысяч рублей.
ПРОДЛИЛИ
ПРИВАТИЗАЦИЮ
19 ФЕВРАЛЯ 2013 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», который предусматривает продление до 2015 года срока бесплатной приватизации.
— БЕСПЛАТНАЯ приватизация жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма, должна была завершиться 1 марта 2013 года, — сообщает ведущий специалист-эксперт, государственный регистратор курагинского отдела управления росреестра по Красноярскому краю Т.В.Юркова. – Она уже дважды продлевалась — в 2006 и 2010 годах, и вновь срок её окончания перенесен. К примеру, в Каратузском сельсовете не приватизировано еще порядка 48% жилых помещений, где граждане живут по договору соцнайма.



Просмотров: 404 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz