Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 10:44
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Февраль » 20 » в администрации района
11:31
в администрации района

НОВЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ НАМЕЧЕНЫ
С 14 ПО 16 ФЕВРАЛЯ делегация Каратузского района во главе с К. Тюниным приняла участие в красноярском экономическом форуме, который проходил уже в десятый раз. Он собрал на своих площадках рекордное количество участников — более 3000 человек из 16 стран мира и 57 российских регионов. Участие в пленарном заседании и работе двух дискуссионных площадок принял председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
ПОМИМО Дмитрия Медведева, форум посетили два вице-премьера федерального правительства, 7 министров, 12 глав российский регионов, руководители ведущих компаний, авторитетные российские и зарубежные эксперты. Такое представительство изначально задало высокий уровень обсуждения вопросов.
За три дня форума состоялось около 30 заседаний в формате «круглого стола», дискуссии и мозгового штурма. Их объединяла одна цель – выработка конкретных предложений по реализации основных направлений деятельности Правительства России, определенных приоритетными Президентом России Владимиром Путиным. Поставлены самые амбициозные за последние 20 лет задачи по повышению качества жизни россиян, росту производительности труда, внедрению новых механизмов в государственном управлении, развитию экономики регионов. Сегодня Правительство России сталкивается с многочисленными вызовами. Страна исчерпала ресурсы роста, которые использовались в начале и середине двухтысячных – высокие цены на нефть, приход иностранного капитала. Поэтому перед участниками форума стояла задача совместно с бизнесом и общественными институтами наметить план действий по социально-экономическому развитию страны.
Особая роль на форуме была отведена работе молодежной площадки, тема которой: «Открытое будущее — как управлять развитием?». Модератором площадки стал руководитель и ведущий программы «Вести в субботу» Сергей Брилёв. Более 500 инициативных молодых людей из разных регионов России и стран мира приняли участие в обсуждении необходимых шагов по формированию открытости власти в России. При участии министра РФ по открытому Правительству Михаила Абызова члены молодежной площадки обсудили этапы и методы реализации концепции открытого Правительства и выработали ряд решений, которые будут учитываться при осуществлении дальнейших шагов в политике и взаимодействии власти с общественностью. Вызовы современного мира требуют иных подходов, новых решений, современного и молодого взгляда на понятные задачи, поэтому обсуждениям в рамках открытых столов с молодежью было уделено особое внимание.
В работе молодежной площадки приняли участие представители молодежи Каратузского района: Надежда Луканева и Анна Мальцева.
Н. ПРОКОПЬЕВА. 

«ПРОШЕДШИЙ экономический форум – масштабное событие для всей страны. Его представительство только подчеркивает это утверждение. Для развития Каратузского района ключевым моментом стало подписание соглашения о строительстве железной дороги «Кызыл-Курагино». Реализация проекта будет продолжена. Тема, которая получила развернутое обсуждение на всех этапах работы форума, – открытое Правительство. Вопрос открытости власти стоит на особом контроле федерации и края и находит самые разные векторы реализации. Согласно концепции открытого Правительства, власть обязана принимать решения при совместном обсуждении с населением. Общественное обсуждение проектов, направлений развития не вызывает никаких сомнений», — прокомментировал глава района основные позиции форума.

А. КОЗИНУ, руководителю исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия», посчастливилось участвовать во встрече Дмитрия Медведева с активом единороссов. «Обсуждались конкретные вопросы, на которые председатель Правительства давал конкретные ответы. Основные из них касались темы взаимодействия власти с надзорными органами, реализации программы материнского капитала, проведения зимней универсиады в г. Красноярске. Отметить стоит тот факт, что председатель Правительства не давал пустых обещаний, учитывая финансовые возможности федерального бюджета и отдельных регионов», — поделился впечатлениями А. Козин.


Просмотров: 394 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz