Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 21:12
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Февраль » 11 » собинформ
04:08
собинформ

ЭПИДЕМИИ НЕТ
ПО ДАННЫМ на 8 февраля, эпидемический порог заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом в районе не превышен. План вакцинации в 2012 году каратузская ЦРБ выполнила на 100%.
— В ЯНВАРЕ 2013 года в районе зарегистрировано 18 случаев заболевания ОРВИ, — сообщила заместитель главного врача каратузской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической службе А.В.Косинова. — С 21 по 25 января в поликлинику обратились шесть человек с ОРВИ, в том числе пять детей, трое из которых посещают детский сад. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.
Не забывайте защищать свой организм от переохлаждений и простуд, которые снижают иммунитет. Налегайте на витамины, овощи, фрукты. Хороши такие народные средства, как лук и чеснок. Заболев, не геройствуйте, идя на работу. Можно легко заразить весь коллектив. Соблюдайте гигиену рук, масочный режим, избегайте контакта с больными.

О СРОКАХ – СООБЩАТ
В ПЕРИОД с 1 февраля по 31 августа 2013 года на территории Каратузского района будет производиться технический осмотр зарегистрированной техники.
ЕГО обязательность регламентирована постановлением правительства РФ «О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, регистрируемых органами государственного надзора за техническим состоянием».
Со слов инспектора гостехнадзора по Каратузскому району А.Л.Ничкова, оповещение владельцев, являющихся частными лицами, о дате проведения техосмотра в конкретном населенном пункте будет проходить через глав поселений, юридических лиц предупредит инспекция.

В ОБЩЕСТВЕННОЕ
МЕСТО — ТРЕЗВЫМ
С ЦЕЛЬЮ выявления и пресечения фактов незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе оборота пива и напитков, изготовленных на его основе, на территории Каратузского района с 14 по 30 января сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Алкоголь».
— ПО РЕЗУЛЬТАТАМ прошедшей операции, за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции один человек привлечен к уголовной ответственности, — сообщает инспектор по исполнению административного законодательства О.Р. Вертопрахова, — а трое — к административной. Изъято 1880 граммов алкоголя. В отношении одного гражданина судом принято решение о наложении штрафа в размере 1500 рублей. За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлекли 74 человека, трое их которых – несовершеннолетние.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
СТАРТОВАЛ открытый чемпионат южных территорий Красноярского края по хоккею с мячом.
— В НЕМ участвуют пять команд из Краснотуранского, Новоселовского и Каратузского районов, — рассказала инструктор-методист по спорту отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Каратузского района Т.В. Казанцева. – 20 января новоселовский «Енисей» принимал у себя команду «Тепм» из с. Восточного Краснотуранского района, а в Таятах местный «Ермак» встречался с «Единством» из Каратуза. 27 января «Гранд» (Краснотуранск) играл с «Енисеем», «Темп» — с таятским «Ермаком». Второго февраля на территории Таят состязались «Ермак» и «Гранд», 10-го в Каратузе прошла встреча «Единства» и «Ермака», 17-го февраля «Гранд» приедет в Каратузское, чтобы сразиться с «Единством». Финал соревнований пройдет в конце марта.



Просмотров: 397 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz