Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 12:12
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Январь » 24 » на молодёжной орбите
04:17
на молодёжной орбите

ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ
НА ПРОШЛОЙ неделе в Каратузе в рамках «Школьной спортивной лиги» прошли соревнования по лыжным гонкам. Померяться силами и защитить честь своего образовательного учреждения съехались ребята из 13 школ района.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ открытие соревнований проходило в детско-юношеской спортивной школе. И.о. руководителя управления образования А.А. Савин поздравил ребят с началом новой учебной четверти и пожелал спортсменам легкой лыжни и удачи. Поднять российский флаг поручили Дмитрию Дерюшеву, неоднократному победителю районных соревнований. Директор ДЮСШ Е.В. Грачева ознакомила ребят с правилами лыжных гонок, и воспитанники направились в школьные автобусы, которые доставили их на место проведения мероприятия – на гору Шумилиху.
В ожидании гонки спортсмены не тратили зря время — готовили свои мышцы к предстоящему испытанию, а самые маленькие воспитанники, которым предстояло бежать первыми, скинув верхнюю одежду, ждали команду «на старт». Присутствовавшие рядом родители подбадривали их и вселяли надежду на победу. И вот долгожданный старт! С промежутком в 30 секунд ребята один за другим уходили на дистанцию. А кто-то даже пытался схитрить – срезали путь, чтобы приехать быстрее всех. В этот день на Шумилихе раздавались детские голоса и смех. Не обошлось и без слез отчаяния из-за ускользнувшей победы. С заснеженными белыми ресничками воспитанники по очереди приходили к финишу, сняв лыжи, отправлялись в автобус и уезжали в кафе «Катюша», где их ждал горячий и вкусный обед.
Гонки завершились, но самую сложную работу предстояло сделать жюри – подсчитать время каждого участника, выявить команду победителей.
В результате упорной борьбы первое место заняла команда каратузской СОШ, ребята из которой являются также воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. На втором месте – нижнекурятская СОШ, а на третьем – моторская школа. В личном первенстве также определились лидеры. Среди юношей 1995-1996 годов рождения дистанцию четыре километра первым пробежал Дмитрий Дерюшев из Каратуза, вторым – Георгий Гладков из Нижних Курят и третьим – Михаил Юрьян из Черемушки. Из девушек этой же возрастной категории на дистанции два километра победу одержала Алена Кримберг (черемушкинская СОШ), на вторую ступень пьедестала поднялась Раиса Ефимова из Нижних Курят, а на третью – Виктория Метс из Верхнего Суэтука. Среди юношей и девушек 1997-1999 года рождения золото завоевали Кирилл Иванов и Яна Анохина, серебро досталось Игорю Анохину и Виктории Марковой, бронза – Вадиму Саранину и Кристине Брауэр. Все ребята из каратузской СОШ. В группе 2000-2001 года рождения все призовые места также заняли каратузцы – Владимир Золотухин и Юлия Ялунина – первое, Денис Щекотуров и Татьяна Глухота – второе, Илья Поцелуев и Виктория Сорокина – третье. Среди самых маленьких участников соревнований, 2002 года рождения и младше, также были чемпионы. На первом месте – Максим Заяц и Александра Коняшкина, на втором – Андрей Сорока и Елизавета Ткаченко, на третьем – Савелий Талалайкин и Ксения Глухота. Все они представляли каратузскую СОШ.
Ребята награждены Почетными грамотами. А команде-победительнице теперь предстоит защищать честь нашего района на финальных соревнованиях по лыжным гонкам среди школ Красноярского края, которые пройдут в г. Ачинске с 1 по 3 февраля.


Татьяна
КУДАШКИНА.
Фото автора.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 461 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz