Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 23:52
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 28

ЗА ЧИСТОТУ
И БЛАГОУСТРОЙСТВО
ОБЪЯВЛЕННЫЙ в районе месячник по благоустройству подходит к завершению. Погода не дала провести единый санитарный день, наведением порядка каждый сельсовет и организация занимались в удобное время. Каратузский сельсовет работу по благоустройству начал еще до объявления месячника, как только территории, где надо было проводить уборку, стали подсыхать, и продолжает ее на протяжении всего месяца.
ИЗ ОРГАНИЗАЦИЙ райцентра, которые имеют большие прилегающие площади и зоны озеленения, первой навела чистоту каратузская ЦРБ. Затем подключились и остальные.
26 апреля на массовый субботник вышли сотрудники районного Совета депутатов, администрации района и ее структурных подразделений – управления образования, финансового управления, управления социальной защиты населения, архивного и организационно-правового отделов. Из числа организ ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)


ПОДЖОГА НЕ БЫЛО
В ОТДЕЛЕНИЕ надзорной деятельности (ОНД) по Каратузскому району продолжают поступать письма от жителей села Сагайского, которых интересуют причины возникновения пожара в конторе СХПА «Заветы Ильича».
ТАК КАК послания анонимные, и кому направить ответ не известно, дознаватель ОНД П.В. Ничков решил ответить на них со страниц районной газеты:
— На месте пожара, случившегося 13.10.2011 года, в здании конторы СХПА (колхоза) «Заветы Ильича» работала следственно-оперативная группа сотрудников надзорного отделения и полиции. Была проведена проверка, в ходе которой получено техническое заключение о том, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электронагревательных приборов в бухгалтерии предприятия. Кроме того, в подтверждение результатов проверки получено техническое заключение судебно-экс ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)


СТРАСТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
ЕЩЕ несколько десятилетий назад творческие профессии считались чем-то недостойным и несерьезным – десятки талантливых певцов, живописцев и музыкантов становились юристами и менеджерами, потому что сначала нужно было получить «серьезную» специальность, а уж потом заниматься «глупостями». Но сегодня ситуация изменилась кардинально. Именно благодаря людям творческих профессий жизнь становится ярче и веселее.
 
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 552 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)


ОБСЛЕДОВАНИЕ НА МЕСТЕ
РЕМОНТ учреждений здравоохранения, приобретение нового оборудования – одна из насущных проблем медицины. Но благодаря участию в долгосрочных целевых программах в нашем районе уже приведено в соответствие с требованиями несколько фельдшерско-акушерских пунктов, и работа в этом направлении продолжается.
ТАК, в прошлом году по программе «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2011-2013 г.г. в верхнекужебарской участковой больнице произведен ремонт. Полностью заменили систему отопления, электрическую проводку, противопожарную сигнализацию, установили горячую воду и новую сантехнику, постелили линолеум, стены выровняли гипсокартонном.
— И мы, и пациенты ремонтом довольны, — говорит врач общей практики верхнекужебарской участковой больницы Г.Н. Черных. — У нас стало намного теплее и светл ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)


ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС,
ЖАЛКО, ТОЛЬКО МЕСТ В ОБРЕЗ
НЕ ТАК давно в нашем отделении Сбербанка появилась электронная очередь. Узнав об этом, корреспондент газеты решил испробовать это новшество на себе.
ГЛЯДЯ на окно нового терминала, честно говоря, трудно было сориентироваться, что следует делать: на экране отражено десять вариантов и каждый подразумевает определенную операцию. Хорошо, что стоящий рядом консультант помог сделать выбор. Получив талончик, присела на лавку дожидаться своей очереди. Когда объявили номер, направилась к кассе, где специалисты вежливо обслужили. В принципе, посещением осталась довольна, может, еще и потому, что клиентов в тот момент было мало и удалось быстренько «управиться».
Однако стало интересно, а как реагируют на такое нововведение другие посетители, особенно старшее поколение. Для этого специально пришлось посетить банк в ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)


ОРУЖИЕ –
ЭТО БОЛЬШАЯ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ПО ДАННЫМ министерства внутренних дел России, за последние пять лет совершено около двух тысяч преступлений с применением травматического оружия, убито более шестидесяти человек. Началась работа по усовершенствованию законодательства.
СРЕДИ наших читателей немало тех, кто владеет оружием. Поэтому мы попросили прокомментировать изменения в законе «Об оружии» инспектора лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Курагинский», старшего лейтенанта полиции М.В. ПЛОТНИКОВА.
— МАКСИМ Владимирович, расскажите, какие поправки к закону «Об оружии» были приняты в последнее время и в чем их суть?
— Изменения в законе «Об оружии» установили требования к техническим параметрам служебного и травматического действия оружия (последнее получило новое определение – «огнестрельное оружие ограниченного поражения»), при этом уст ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz