Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 10:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 23

САМЫЙ НУЖНЫЙ СОТРУДНИК
СЕКРЕТАРЬ. История этой профессии восходит к времёнам писарей и летописцев. Первые писали под диктовку царские указы и распоряжения, вторые вели повествования славных ратных и мирских дел. Современные секретари, конечно, не решают таких задач. Их функции — ведение делопроизводства, работа с посетителями, приём телефонных звонков, планирование рабочего времени руководителя.
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, вежливость, корректность и культура общения, организованность, ответственность и отличная память — важные характеристики представителя этой профессии.
Всеми этими качествами о ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 501 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)


ВИЧ — не приговор
В НАСТОЯЩЕЕ время эпидемия ВИЧ представляет собой одну из серьезных проблем для социально-экономического развития и охраны здоровья населения многих стран. Это заболевание в основном молодого поколения, распространяясь по «линиям разломов» общества, поражает и без того неблагополучные слои населения. И сегодня уже никто не может дать гарантии, что любой из нас застрахован от этой беды на сто процентов.
И СИТУАЦИЯ стала настолько серьезной, что попала под пристальное внимание представителей Международной организации труда (МОТ), действующей при ООН. Ее участниками был разработан и принят документ «Рекомендации МОТ о СПИДе/ВИЧ и сфере труда», который должен быть взят за основу каждым работодателем при разработке коллективного договора и планировании мероприятий, направленных на охрану труда. Подробнее об этом документе мы говорили с главным спец ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)


УГРОЗУ ЖИЗНИ СОЗДАЁМ САМИ
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнём или нарушения ими требований пожарной безопасности при работе и отдыхе в лесу. Статистика утверждает, что в 9 случаях из 10 виновник лесных пожаров – человек. В выходные дни количество загораний в лесу достигает 40 процентов от их числа за неделю.
НАХОДЯСЬ в лесу, необходимо помнить, что вполне реальна опасность возникновения лесного пожара от незначительного источника огня, особенно в сухое, тёплое, ветреное время. Большинство пожаров возникает от костров, которые раскладываются для обогрева, приготовления пищи, отпугивания гнуса и даже просто ради баловства. Разжигать костры следует на специально отведённых для этого местах. Лучше всего — на песчаных и галечных косах по берегам рек и озёр, на лесных дорогах, в карьерах, старых кострищах, лужа ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)


ПЕРВЫЕ ПОСТРАДАВШИЕ
С НАСТУПЛЕНИЕМ тепла в лесах и огородах активизировались клещи.
— ПЕРВЫЙ укус человека этим кровососущим насекомым зарегистрирован третьего апреля, — сообщает помощник эпидемиолога каратузской ЦРБ А.А. Миряшкин. — По данным на 20 апреля, с укусом клеща к нам уже обратились 15 человек, в том числе 11 детей, из Черемушки, Верхнего Кужебара, Чубчиково, Каратуза, Таскино. Пятеро пострадавших ребят были привиты, остальным семерым и одному взрослому, имеющему страховку, бесплатно поставили иммуноглобулин. Случаев заражения клещевым энцефалитом не зарегистрировано.

ЗАБОТЫ ПОЛЕВЫЕ
В ТРЕХ хозяйствах района стартовала посевная кампания. Вслед за ГПКК «Каратузское ДРСУ», которое на 20 апреля прибивку влаги провело более чем на 3500 гектарах пашни, обработкой зе ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)


Более полувека рядышком
КАК часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится теплее на душе. Именно с такими людьми мне и довелось пообщаться. Два замечательных жителя с. Верхнего Кужебара, поражающие своим добросердечием и оптимизмом, ветераны труда – Иннокентий Петрович и Тамара Ивановна Поздняковы (на снимке). Более 55 лет они живут вместе, рядышком и большую часть жизни отдали труду, за что и были награждены медалями «Ветеран труда».
— РОДИЛСЯ я в с. Верхнем Кужебаре в 1931 году. Так всю жизнь здесь и прожил, — вспоминает Иннокентий Петрович. — Учиться особо не хотелось, поэтому с 12 лет ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 461 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz