Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 01:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 11

РАЗГОВОР
СОСТОЯЛСЯ
ИНТЕРЕСНЫЙ
ПО ИНИЦИАТИВЕ главы района, председателя районного Совета депутатов К.А.Тюнина в районе начались встречи депутатов райсовета с избирателями своих округов. Первая из них состоялась в корпусе №1 каратузской общеобразовательной школы. Актовый зал был полон, несмотря на морозный день, избиратели пришли, чтобы пообщаться со своим депутатом Л.С. Алексеевой.
ТОН мероприятия задала сама Лидия Семеновна. Она приехала немного раньше назначенного срока и всех избирателей встречала уже у входа в актовый зал школы. Разговор завязывался прямо тут же: Лидию Семеновну в районе знают все, ведь более сорока лет она лечит детей. Так что ответы на некоторые вопросы избиратели начали получать уже задолго до официального начала встречи.
Поддержать Лидию Семеновну Алексееву прибыл К.А. Тюнин. С его выступления и начался этот большой разговор. ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)


МЕДИЦИНА
НА СЕЛЕ
ОБЩЕНИЕ народа с представителями власти и руководителями служб может складываться по-разному. К кому-то вопросов нет, а у кого-то телефон не замолкает ни на минуту. «Прямые линии», организованные по инициативе главы района, призваны показать срез сегодняшней ситуации в районе, открыть «болевые» точки и дать возможность каждому высказать свои претензии или пожелания. Телефонный разговор с главным врачом МБУЗ «Каратузская ЦРБ» Ф.И. Аношиным показал, что здравоохранение остается одной из острых тем для жителей района. Об этом можно говорить уже только по количеству вопросов, заданных каратузцами.
ПЕРВЫЙ вопрос прозвучал от жителя Верхнего Кужебара:
— Будет ли в нашем селе вновь открыт круглосуточный стационар? Как проводить лечение, если пожилой человек не в ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)


КРАЕВЕДЧЕСКИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЙ месяц зимы для детской районной библиотеки выдался богатым на интереснейшие мероприятия.
В ПРЕДДВЕРИИ Дня Российской армии для ребят были организованы праздничные встречи, проведен патриотический урок, оформлена фотовыставка «Уходили мальчишки на войну…», она будет действовать до июня. На экспозиции представлены старинные фотоснимки из архива династии Пермяковых, на которых запечатлены выпускники школ райцентра военных лет.
Кроме того, прошла районная краеведческая конференция «Родной земли многоголосье». В ней приняли участие 44 человека. Работа велась в пяти секциях. Было рассмотрено более 30 работ. Речь шла о краеведческих изысканиях, родословии, истории малых сел.
— По результатам работы конференции отобраны материалы, которые передадим для публикации в районную газету, — говорит директор библиотеки Л.И. Алавердян. — ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)


ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ избирательная комиссия подвела итоги голосования по выборам президента РФ 4 марта 2012 года на территории Каратузского района.
ВСЕГО в голосовании приняли участие 9119 человек из 13453 избирателей, имеющих право принять участие в выборах. В среднем явка по району составила 67,78 процента, наиболее активно приняли участие в выборах жители Нижнего Кужебара, явка составила 89,6 процента, на втором месте — Средний Кужебар с результатом 83,6 процента, замыкает тройку лидеров по показателям явки Ширыштык, где на участке, расположенном в школе, он составил 80,8 процента.
Голоса, поданные за каждого кандидата на пост президента, распределились следующим образом: за В.Жириновского проголосовало 6,71 процента избирателей, за Г.Зюганова — 17,99, С.Миронова — 2,2, М.Прохорову отдали свои голоса 4 процента пришедших на выборы, за В.Путина ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 449 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)


ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ
В РАМКАХ дней красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева в территориях края Каратузский район посетила делегация преподавателей ВУЗа.
МЕРОПРИЯТИЕ, имеющее целью содействовать профессиональной ориентации выпускников образовательных учреждений нашего района, состоялось на базе первого корпуса каратузской школы.
В то время, пока одни преподаватели проводили по программам повышения квалификации для педагогических работников школ района мастер-класс по религиоведению и федеральным государственным образовательным стандартам, другие члены делегации знакомили учащихся одиннадцатых классов с направлениями профессиональной подготовки в педуниверситете, которых на десяти факультетах и институтах этого учебного заведения насчитывается около тридцати.
Представители учебного заведения рассказали школьникам о ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 426 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz