Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 08:48
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » собинформ
04:16
собинформ

ПЕРЕВЫБОРЫ ЗАВЕРШИЛИ
23 КОНФЕРЕНЦИЯ местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» стала логическим итогом прошедшей череды отчетно-выборных собраний в первичках.
ОТ НИХ на районную конференцию было делегировано 35 человек, 14 членов партии стали ее участниками по статусу. В работе конференции принял участие член Президиума регионального политсовета А.И.Дамм.
С отчетом о деятельности политсовета местного отделения выступил исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии К.А.Тюнин. Он отметил, что в работе особое значение уделялось развитию и поддержке инициатив граждан, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию молодежи. Участники конференции признали работу местного политсовета удовлетворительной, а среди задач обозначили укрепление партийной дисциплины и ответственности, выполнение задач, обозначенных в посланиях лидера партии Дмитрия Медведева и губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.
В связи с внесенными в устав партии изменениями секретари и местного, и первичных отделений впервые избирались на прямых выборах, тайным голосованием и на альтернативной основе. Возглавлять политсовет единороссы района доверили М.А.Фатюшиной. В состав политсовета, куда, согласно нововведениям устава, должно входить не менее 30% секретарей первичек, наряду с Марией Александровной вошли С.И.Бакурова, М.В.Чепрасова, А.А.Савин, Т.В.Евсеева, Л.А.Шартон, В.А.Деев,Т.П.Сомова, Е.И.Блинцов, О.В.Федосеева, К.А.Тюнин, А.А.Козин, А.В.Косинова.
Делегатами на региональную партийную конференцию избрали К.А.Тюнина и А.А.Козина.
ВСТРЕТИТЬ ЗИМУ ГОТОВЫ
КАК сообщил специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации Каратузского сельсовета М.А. Пятков, приведены в порядок водоотвод улиц Димитрова и Гоголя и канава по улице Карбышева.
РАБОТЫ проводило ГПКК «Каратузское ДРСУ». Более 400 тысяч рублей было выделено из резервного фонда правительства Красноярского края на проведение противопаводковых мероприятий.
— Не стал для нас неожиданностью и первый гололед, — говорит Максим Александрович, — дежурный автомобиль администрации произвел отсыпку главных улиц села, автобусный маршрут, а также переходы и остановки у детских учреждений.
Заключен договор на обслуживание и содержание улиц со специализированным дорожным предприятием — каратузским ДРСУ, за технической службой сельсовета в рамках договора остаются лишь незначительные объемы работ в этом направлении.
В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ
ЧЕРЕМУШИНСКОМУ сельсовету из районного бюджета выделили денежные средства на расходы, связанные с соблюдением требований действующего законодательства.
— НАШЕМУ клубу выписали судебное предписание о необходимости замены электропроводки, — сообщает глава сельсовета Е.Н. Алаева. — Поэтому 92 тысячи рублей, а именно эта сумма нам и была выделена, мы направили на исполнение предписания.
ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
20 ОКТЯБРЯ 2012 года сотрудники ОГИБДД и других служб МО МВД России «Курагинский» провели оперативно-профилактическую операцию «Пешеход – пешеходный переход».
В ХОДЕ операции выявлено 48 нарушений правил дорожного движения, из них 12 – административные нарушения, допущенные пешеходами, переходившими проезжую часть в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода, и два – в отношении водителей транспортных средств, не предоставивших преимущества в движении пешеходам в зоне расположения пешеходного перехода.
За девять месяцев 2012 года на территории обслуживания МО МВД России «Курагинский» зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести и трое пешеходов погибли.


Просмотров: 392 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz