Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 15:37
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » в партиях, движениях
04:29
в партиях, движениях

ЯЧЕЙКИ ВЫБИРАЮТ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ
В ПЕРВИЧНЫХ организациях местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходят отчетно-выборные собрания. На одном из них, состоявшемся 5 сентября в с.Таскино, присутствовали не только члены ячейки и сторонники партии из числа жителей, но и гости района: Н.Н.Повлихин, представитель исполкома ВПП «Единая Россия» г. Москвы, и Т.Ю.Пейпена, руководитель красноярского регионального отделения партии.
ЦЕЛЬ их визита — познакомиться с работой партийных структур на местах и отследить соблюдение законности и легитимности при проведении собрания в связи с серьезными изменениями, принятыми в новом уставе партии. Местное отделение единороссов представлял секретарь политсовета К.А.Тюнин и руководитель исполкома А.А.Козин.
Отчет о проделанной работе секретаря первичного отделения И.Н.Каяшкиной не стал простой формальностью, а перерос в обсуждение. Как отметила Ирина Николаевна, члены первички принимали непосредственное участие в подготовке и проведении всех мероприятий села и районных проектов партии «Трудовая слава Каратузского района», «Спасибо деду за Победу», а также в программах, инициированных региональным отделением. Организованно прошли две избирательные кампании.
Список дел с участием единороссов дополнили в своих выступлениях присутствующие. В том числе И.К.Касмынина, активная общественница, сторонница партии. Она подчеркнула значение партийных проектов для воспитания школьников и молодежи. В присутствии гостей Ираида Кирилловна отметила обязательность, которой до сих пор придерживалась партия в выполнении своих обещаний. Так, решение основной проблемы для села – водоснабжения - было внесено таскинцами в региональный проект «ЕР» «Народный бюджет», и вот, спустя время, деньги на ремонт выделены. Она предложила усилить работу с подрастающим поколением, привлекать в ряды единороссов новых членов, а также использовать потенциал пенсионеров в решении общих задач.
И еще одно пожелание озвучила И.Касмынина: «Сегодня в селе и районе немало людей, которые также достойны того, чтобы их портрет разместили в галерее, значит, необходимо разработать проект и привлечь средства на выполнение новых работ».
Очень полезным для молодежи назвала в своем выступлении член партии Л.А. Мигла проект лагеря «Молодые лидеры», а организованную в Таскино работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних – успешной. Любовь Александровна считает, что в образовательные учреждения необходимо вернуть функции по трудовому воспитанию подростков. Предложения обоих выступающих поддержали. После утверждения отчета секретаря и ревизора состоялись выборы. Новым секретарем первичного отделения большинством голосов избрали Н.С. Иванову, директора таскинского СЦК. Также рассмотрели и другие вопросы, в обсуждении которых члены партии приняли активное участие.
Именно эта активность, благодаря которой ячейка относится к числу лучших, была отмечена краевой гостей Т.Ю.Пейпеной. Она призвала рассказывать жителям о делах партии и своих не только в преддверии выборов.
Свое мнение высказал и московский коллега по партии Н.Н. Повлихин: «Понятно, почему данная первичка на хорошем счету. Каждый член знает о проводимой работе, оценивает ее и предлагает пути для улучшения. Очевидно, что на территории работа построена по такому же принципу, так как каратузское местное отделении ВПП «Единая Россия» в числе лучших по краю».
В соответствии с новым уставом, по завершении выборов в первичных отделениях, состоится районная отчетно-выборная конференция, где будет избран новый состав руководящих органов местного отделения партии.
Ольга МИТИНА.
Фото автора.



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 868 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz