Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 11:35
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » собинформ
04:25
собинформ

БЕРЕГА УКРЕПИМ,
ПРУД ВОССТАНОВИМ
В ЦЕЛЯХ предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой затопления населенных пунктов, на плотинах, дамбах, гидротехнических сооружениях в паводковый период на территории Каратузского района в 2012 году выполняется ряд мероприятий.
КАК сообщает главный специалист отдела ГО ЧС и пожарной безопасности администрации района А.Н. Цитович, в рамках программы укрепили береговую линию на реке Таятке, расчистили и углубили водоотводную канаву в Старой Копи, русло речки в селе Ширыштыке. До ноября предстоит сделать ремонт водопропусков в райцентре.
— До наступления холодов необходимо освоить средства на восстановление конструкций паводкового водосброса водохранилища на ручье Песковом у д. Старомолино, — говорит Александр Николаевич, — специализированная фирма уже перегнала технику на объект. Шишковский пруд восстановим.
Заявка на проведение данных мероприятий была подана в 2011 году, в нынешнем году необходимые суммы выделены из резервного фонда правительства Красноярского края.
НОВОСТИ ДЛЯ ВСЕХ
С ЦЕЛЬЮ повышения качества кинообслуживания населения в 2012 году каратузская районная киносеть приобрела видеопроекторы для работы кустовым методом в селах района.
— В 2011 году был открыт отдел аудиовизуальных произведений, цель которого – создание документальных видеофильмов, производство кинолетописи нашего района, — сообщает директор МБУК «Каратузская районная киносеть» Е.М. Бессонова. – Теперь жители Каратузского, Старой Копи, Лебедевки, Сагайского имеют возможность смотреть каратузские новости по краевому телеканалу. Для того, чтобы и другие села могли видеть программу в форме киножурнала, по решению районного Совета депутатов, отделу были выделены денежные средства, на которые закупили видеопроекторы для Нижних Курят, Уджея-Таскино, Верхнего и Нижнего Кужебаров, Ширыштыка, Каратузского. А за счет собственной предпринимательской деятельности ко Дню российского кино два комплекта оборудования направили в Старую Копь и Моторское.
МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ
В УДЖЕЙСКОЙ основной общеобразовательной школе 25 августа состоялась необычная встреча выпускников. Её необычность заключалась в том, что собрались бывшие ученики с 1964 по 1994 годы.
— С ТАКОЙ инициативой к нам обратился А.Н. Ильин — выпускник 1976 года, — рассказывает директор школы Т.А. Ребекина, — и основную часть организации взял на себя. На встречу приехало более 120 человек, были приглашены их педагоги. В глазах выпускников я видела радость, некоторые не узнавали друг друга, а кто-то даже не мог сдержать слез. В целом, мероприятие прошло хорошо, все остались довольны. Каждый смог снова побывать в стенах родной школы, вспомнить уроки, услышать звонок.




Просмотров: 405 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz