Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 21:13
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Август » 27 » собинформ
04:32
собинформ

НА СПОРТИВНОЙ АРЕНЕ
ОТБОРОЧНЫЙ этап VI спартакиады по летним видам спорта среди глав поселений и районов, организованный советом муниципальных образований Красноярского края прошел в с. Краснотуранском 21 августа.

В НЕМ приняли участие семь территорий юга края, в их числе и команда из нашего района.
— Участники состязались в разных видах спорта: легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, стрельбе, теннисе и дартсе, — рассказывает инструктор-методист по физкультуре и спорту отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации района Т.В. Казанцева. — Наши главы поселений показали неплохие результаты. Глава Нижнекурятского сельсовета И.П. Власов добился успехов в стрельбе – первое место, а глава Лебедевского сельсовета Т.В. Сорокина – в дартсе, заняв третье место. Общекомандные места распределились следующим образом: вторая ступень пьедестала по волейболу и третья — по стрельбе и мини-футболу.
По итогам этого этапа будет сформирована сборная команда юга края, которая уже в сентябре отправится на краевую спартакиаду.
«КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ»
ПОД таким названием 19 августа в с. Нижнем Суэтуке Ермаковского района состоялся региональный фестиваль казачьей культуры, на котором собрались гости из разных территорий края, Тувы и Хакасии. Творческая делегация из нашего района также приняла в нем участие.
— КАРАТУЗСКУЮ землю представлял ансамбль «Иван-да-Марья», состоящий из учащихся ПУ-82, преподавателей и воспитанников детской школы искусств, — рассказывает главный специалист отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Е.С. Гуркова. — Он исполнил вокально-хореографическую композицию «Казачьему роду нет переводу», чем вызвал бурю аплодисментов и восторженных откликов от зрителей. Руководителю ансамбля Н.А. Сорокиной глава села Нижнего Суэтука В.И. Форсель вручил благодарственное письмо и пригласил участвовать в подобных праздниках каждый год. А на специально оборудованной площадке играл верхнесуэтукский народный духовой оркестр, музыкальные композиции которого участники и гости фестиваля оценили по достоинству.
ОСЕННИЙ ЗАПРЕТ
НАСТУПАЕТ пора осеннего ската рыбы из вершин водоемов .
— ПРАВИЛАМИ рыболовства установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов, — сообщает государственный инспектор шушенского МРО С.К. Красильников. — Этот вопрос регулируется статьей 47.1 пунктом Б, в связи с чем с 10 сентября по 10 октября на вылов ленка, тайменя, хариуса вводится запрет.
Убедительно прошу всех граждан соблюдать установленный режим рыболовства и дать возможность указанным видам рыб беспрепятственно мигрировать на зимовальные ямы.





Просмотров: 588 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz