Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 00:49
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Август » 6 » район. точки роста
04:31
район. точки роста

НУЖНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ
ВОПРОС обработки семян перед закладкой в закрома и посевом — не последний в агрономической науке. Причем одно дело знать стандарты и технологические приемы, другое дело – оборудование, которое приходится использовать.

ГП КК «Каратузское ДРСУ» приобрело новый сушильный комплекс С-30. В настоящее время подходит к завершению его монтаж. Работы выполняют трое специалистов завода производителя – ЗАО «Агропромтехника» из г. Кирова. На него же ляжет и техническое обслуживание в течение полутора лет со времени запуска, так что самый напряженный период — в уборочную кампанию – сушильный комплекс будет работать под «присмотром» кировчан.
— Самый большой плюс нового агрегата, — говорит заместитель директора каратузского ДРСУ О.В. Лихоузов, — его компактность. При достаточно внушительной массе — 48 тонн — сушилка спроектирована таким образом, что с успехом разместилась на небольшой платформе, которую специально для нее подготовили. Высота комплекса почти 23 метра, а конструктивные особенности делают удобным обслуживание, погрузочно-разгрузочные работы. Это современное оборудование, в нем учтены замечания аграриев.
При прочих достоинствах установленная мощность оборудования не более 135 киловатт, а производительность — 30 тонн зерна в час. Например, при уборке пшеницы влажность в нормальных условиях составляет 18 процентов, а для закладки на семена этот показатель должен быть четырнадцать. Так вот на этом сушильном комплексе довести семена до необходимых стандартов можно за один проход.
Дополнительно к нему установим линию предварительной обработки, где две машины первичной очистки станут отсеивать мусор, мякину и солому.
Как известно, используемое ранее предприятием сушильное оборудование было модернизировано и переведено на твердое топливо, вместо электричества, что позволило существенно снизить затраты на сушку. Новое оборудование тоже будет работать на угле, и для его перевода не потребуется внесить изменения в конструкцию.
В ближайшее время монтаж установки завершится, за этим последует пробный запуск и обучение персонала.

Ольга ГАЛКИНА.
Фото автора.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 508 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz