Знамя труда
Суббота, 27.04.2024, 04:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Август » 6 » собинформ
04:29
собинформ

ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ
ЦЕНТР социальной помощи семье и детям с. Каратузского с 15 августа по первое октября 2012 года примет участие в ежегодной межведомственной акции «Помоги пойти учиться».
— ПЕРВЫЙ этап акции пройдет с 15 августа по первое сентября, — сообщила специалист по социальной работе О.В. Полковникова. — Его цель — первоочередное оказание адресной помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году. Просим откликнуться жителей района и сдать вещи и обувь, канцелярские принадлежности для детей из таких семей. В течение второго этапа (с первого сентября по первое октября 2012 года) будем выявлять необучающихся и неработающих несовершеннолетних с целью определения их в образовательное учреждение либо трудоустройства.
ОНИ ГДЕ-ТО РЯДОМ
КАК сообщил директор КГКУ «Каратузское лесничество» И.Н.Рыжков, в период с 20 по 25 июля на лесной дороге с.Красносельское-р.Турта неустановленными лицами разрушен мост и похищены четыре металлические балки.
— В СВЯЗИ с аномальной жарой пожарная обстановка в районе крайне напряженная, многочисленные очаги возгорания сохраняются в Тыве, находящейся в непосредственной близости от нас. В результате варварских действий мы не имеем возможности попадать в лесные урочища района. Это отражается не только на пожароохранной, но и иной деятельности лесничества, – говорит Иван Николаевич.
Администрация Каратузского района просит граждан, имеющих информацию о данном преступлении, сообщить по телефонам: 02, 21-2-06, 21-2-04. За достоверные и ценные сведения будет произведена выплата в размере 5000 рублей.
ДЛЯ ТЕХ, КТО ТРУДИТСЯ
НА ПЕНСИИ
С 1 АВГУСТА 2012 года выплата пенсий работающим пенсионерам в Красноярском крае производится в увеличенных размерах.
— ЕЖЕГОДНО пенсионный фонд проводит перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности всем работающим пенсионерам, за которых работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы, — комментирует начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова. – В нашем районе прибавку получат около 900 человек. Размер увеличения трудовой пенсии по старости у каждого индивидуален и зависит от суммы страховых взносов, начисленных на его заработную плату. Соответственно и прибавка будет разная.
Работающим пенсионерам нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы пенсионного фонда для того, чтобы подать заявление на перерасчет. Корректировка размера страховой части трудовой пенсии с 2009 года осуществляется автоматически.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ
НАДЗОР
С ЦЕЛЬЮ выявления и устранения причин, способствующих совершению преступлений и правонарушений, а также разъяснения требований принятого закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» с ранее судимыми гражданами на территории Каратузского района проводилась операция «Формальник».
— ПРИ проверках выяснилось, что многие граждане не знали о новом законе, — сообщает начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП № 2 И. П. Филимонов. — Было проверено 38 граждан и выявлено два нарушения общественного порядка. Вновь подтвердили актуальность проблемы, касающиеся социальной реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Как правило, каждый третий из них нуждается в материальной и медицинской помощи, трудовом и бытовом устройстве, а действующая система и сложившаяся практика оказания социальной поддержки в полной мере не обеспечивает их реабилитацию. Это обстоятельство является одной из причин совершения новых преступлений.





Просмотров: 578 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz