Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 01:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 19 » дела и люди
04:19
дела и люди

НАША «РАДОСТЬ»
И ЖИТЕЛЯМ В РАДОСТЬ
22 ИЮЛЯ работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. Торговый сектор занимает львиную долю в структуре малого бизнеса района. Иметь своё дело – это непростое занятие, особенно, если ты содержишь продуктовый магазин. Нескончаемая документация, вечные поездки в город за товаром, и еще много чего. К тому же далеко не каждый предприниматель сам встает за прилавок.

А ВОТ супруги Татаренко везде успевают. Галина Викторовна (на снимке) не только любимая жена индивидуального предпринимателя, владельца нижнекужебарского магазина «Радость», но еще по совместительству продавец и его правая рука.
— Мы раньше с мужем трудились в колхозе, — рассказывает наша героиня, — но зарплату практически не выдавали, и Николай Алексеевич решил, будем свое дело открывать. Я сначала побаивалась, но супругу доверилась. Трудно было сделать первый шаг. Как сейчас помню, сдали трех свиней, набрали немного товара и начали торговать прямо с машины то в нашем селе, то в Каратузе. А со временем представился шанс купить магазин прямо в Нижнем Кужебаре. Мы заняли денег и, не раздумывая, его приобрели. Оформили необходимые документы, потихоньку, помаленьку магазин наполнили ассортиментом, нашли продавцов, а потом с Николаем решили и вовсе сами работать. Теперь у нас с ним нет ни выходных, ни праздников. Конечно, у каждой профессии свои издержки, так и здесь: за день так набегаешься по магазину, что никакого шейпинга не надо, а ещё постоянная работа с документами, ежедневный просмотр продуктов, чтобы, не дай бог, просроченный товар покупателям не продать.
В этом году мы уже 15-летний юбилей нашего дела отметили, за все это время у нас не было ни одной жалобы от посетителей, всегда стараемся идти на уступки, не конфликтовать, и население отвечает нам тем же. В будущем вместе с супругом планируем расширить магазин — сделать подобие мини-маркета, чтобы люди могли не только посмотреть товар, но и потрогать, убедиться в его качестве.
Галина Викторовна ежедневно встречает своих клиентов с очаровательной улыбкой, с каждым поговорит, посоветует. А в минуты «затишья» быстренько пробежит по магазину: наведет порядок на полках, расставит товар, и снова в «бой»!
Татьяна
ВЛАДИМИРОВА.
Фото автора.



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 423 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz