Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 12:18
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 16 » собинформ
04:58
собинформ

ТАКАЯ ВОТ СТАТИСТИКА
ПО ДАННЫМ центра занятости населения, на 1 июля 2012 года в нашем районе численность обратившихся незанятых граждан, ищущих работу, составляет 336 человек, 322 из них – официально признаны безработными и получают пособие.
— ПО СТАТИСТИКЕ, большая часть безработных – мужчины, а также молодежь от 16 до 29 лет — 81 человек, 26 – люди предпенсионного возраста, — комментирует начальник отдела Г.А. Золотухина. — В основном преобладает профессия разнорабочего. За первые два квартала этого года был трудоустроен 401 человек, 118 из них – дети от 14 до 18 лет, желающие работать в свободное от учебы время.

ДИПЛОМИРОВАННЫЕ
СПЕЦИАЛИСТЫ
ОТРАСЛЬ культуры района пополнилась специалистами с профессиональным образованием.
— ШЕСТЕРО наших работников в июне этого года успешно сдали экзамены и получили дипломы об окончании красноярского краевого колледжа культуры, — сообщила ведущий методист отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района Т.В. Евсеева. — В Ширыштыке документ об образовании по специальности теперь имеет директор клуба С.Г. Кудряшова и аккомпаниатор Н.В. Кудряшова. Дипломированными специалистами также стали директор качульского сельского дома культуры И.И. Курагина, художественный руководитель этого учреждения Е.С. Клепикова, заведующая клубом в д. Чубчиково – Т.Н. Гаврилова и звукорежиссер черемушкинского СЦК – К.В. Азанов. Кстати, у С.Г. Кудряшовой и И.И. Курагиной дипломы с отличием, или красные.
ПРАВО НА ПЕНСИОННЫЕ
НАКОПЛЕНИЯ
С 1 ИЮЛЯ 2012 года пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, могут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений.
ИХ БУДЕТ осуществлять как пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои накопления.
— Будет производиться два вида выплаты: единовременная, срочная пенсионная выплата и выплата накопительной части трудовой пенсии по старости, — комментирует и.о. начальника управления пенсионного фонда в Каратузском районе Е.Ю. Сайгутина. — Единовременная — предусмотрена для мужчин моложе 1953 года рождения и женщин — 1957 года, за которых с 2002 по 2004 годы работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу двух процентов. Срочная же включает в себя только выплаты из средств дополнительных взносов в рамках программы государственного софинансирования пенсии и будет выплачиваться на протяжении 10 лет.
Пенсионные накопления граждане смогут получить в виде накопительной части трудовой пенсии по старости, рассчитанной на 216 месяцев. Следует отметить, что срочная пенсионная выплата и накопительная часть трудовой пенсии по старости будут ежегодно 1 августа корректироваться с учетом поступивших взносов.
По спискам, в нашем районе получать накопительную часть пенсии через пенсионный фонд будут 38 человек и 26 – через негосударственные пенсионные фонды. Четыре человека уже написали заявление о новом назначении пенсии и выплате средств пенсионных накоплений.
В настоящее время при обращении за назначением пенсии одновременно принимается и заявление на выплаты за счет средств пенсионных накоплений. Чтобы её получить, человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений. Для этого необходимо обратиться в ту организацию, через которую гражданин их формирует. За уточнением информации о том, какая организация занимается инвестированием накоплений, можно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства, либо получить эти данные из выписки о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР («Письмо счастья» пенсионного фонда).





Просмотров: 445 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz