Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 02:03
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 12 » праздники, традиции
05:08
праздники, традиции

У МАЛОЙ РОДИНЫ — ИМЕНИНЫ
ЕСЛИ на юбилей собрались родственники и друзья, не считаясь со временем и расстоянием, музыка трогает душу и зовет в круг, встречи дарят приятные воспоминания, значит, праздник удался на славу.
ТАК и было накануне Янова дня в Нижней Буланке, которая отмечала свой 155-летний юбилей. На него приехали гости со всего района, из-за его пределов, в том числе из ближнего Зарубежья. Открыл мероприятие глава Моторского сельсовета А.А.Тонких. Жителей и гостей поздравил глава района К.А.Тюнин. Он сказал: «Этот замечательный праздник свидетельствует о давней интересной истории появления латышей в Сибири. Здесь селились работящие, энергичные люди, знающие цену крестьянскому труду…» В качестве подарка нижнебуланцы получили от главы района музыкальный центр.
Не считаясь с занятостью, приехал полномочный представитель губернатора Красноярского края в центральном территориальном округе В.Р.Саар, его связывают с этой деревней родственные и дружеские узы. Он передал нижнебуланцам и жителям Каратузского района слова поздравления от губернатора края Л.В.Кузнецова.
Праздник, который сопровождался выступлением лучших самодеятельных артистов района и духового оркестра, по традиции переместился на берег реки Кебеж к большому костру и продолжался далеко за полночь. Что он значил для его участников, говорят их отзывы.

КАЖДЫЙ год, когда подходит время отпуска, голос из прошлого начинает мне напоминать: «…Пора собирать чемоданы и ехать домой!» И я еду, потому что не имею права поступить по-другому.
Сейчас я живу в Эстонии, у меня четверо детей, старшие дочери Ира и Марина родились в Каратузском районе. Корни нашего семейного древа крепко сидят в Сибири и связывают Нижнюю и Верхнюю Буланки. Когда я узнал, что в этом году отмечается 155-летний юбилей Нижней Буланки, решил – еду, и не ошибся. Мой отпуск стал особенно приятным и насыщенным событиями и встречами. Это в памяти компьютера можно стереть то, что уже не нужно, а в сердце человека всё остается навсегда. Я как будто побывал в детстве, встретил юность, друзей, с кем она прошла, и родственников, с которыми раньше не общался.
Хочу выразить благодарность духовому оркестру, музыка которого создала атмосферу, уносящую нас в прошлое. Сердечное спасибо всем, кто организовал эту встречу, и тем, кто нашел время быть на ней. Я смотрел на лица собравшихся и хочу сказать: улыбайтесь. Это самое лучшее лекарство. Я знаю, о чем говорю. Спасибо и до следующих встреч.
Александр Васильевич АБОЛТЫНЬ.

ВЫРАЖАЕМ огромную благодарность главе района К.А.Тюнину за организацию празднования юбилея Нижней Буланки, за внимание к малым селам, их истории и людям. Какие замечательные артисты со всего района участвовали в нем! Позитивная энергетика и добрая атмосфера этого праздника дают нам уверенность в завтрашнем дне.
Жители Нижней Буланки.


Просмотров: 499 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz