Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 10:33
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 12 » праздники, традиции
05:07
праздники, традиции

ИСЦЕЛИ МЕНЯ, ВОДИЦА …
«ПОМНИТЕ, Евангелие: когда-то Иисус, устав с дороги, сел у колодца Иакова. Было близко к полудню. Одна самаритянка пришла к колодцу набрать воды, и Иисус обратился к ней: «Дай мне попить». Самаритянка спросила: «Как это Ты, иудей, просишь у меня, самаритянки, пить?» Ибо иудеи не общались с самаритянами. Иисус ответил: «Если бы ты знала, что Бог даёт людям и Кто это просит тебя: «Дай Мне попить», то ты сама просила бы Меня, и Я дал бы тебе живой воды». Женщина сказала Ему: «Господин, ведь у Тебя даже нет ведра, а колодец глубок. Где же Ты возьмёшь эту святую воду? Неужели же Ты превосходишь нашего праотца Иакова, который дал нам этот колодец, и сам пил из него со своими детьми и скотом!» Иисус ответил ей на это: «Всякого, кто попьёт этой воды, вскоре снова будет мучить жажда, тот же, кто попьёт воды, которую Я дам ему, больше никогда не испытает жажды. Ибо вода, которую Я дам ему, превратится внутри него в животворный источник, приносящий вечную жизнь».
ИМЕННО с этих слов начал свою речь настоятель каратузского Петро-Павловского храма иерей Виктор в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери возле верхнекужебарского святого источника.
Ровно в девять часов утра каратузцы отправились на родник. Для паломников директор ГП КК «Каратузское ДРСУ» Н.В. Димитров ежегодно предоставляет автобус. Более ста человек не только из нашего района, но и из других населенных пунктов собрались на это мероприятие. Кто-то из любопытства, а для кого-то уже стало традицией испить святой воды, очиститься, исцелиться.
Открыл церемонию отец Иоанн храма Иоанна Богослова в г. Черногорске. В процессе молебна отец Виктор освятил родник и, благословив всех присутствующих, произнес: «Набирая эту воду, помните, что Христос дает благодать, чтоб не просто выпить её, а чтоб Господь в вашем обращении к нему благословил духом святым».
Налить освящённой водицы из колодца смогли все желающие, а самые смелые, не побоявшись прохлады, обливались сами и купали ребятишек с верой, что это избавит их от различных недугов, придаст новые силы.
Татьяна ДУДНИКОВА.

Просмотров: 418 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz