Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 10:43
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 5 » образование
04:31
образование

ТРУДОВЫЕ КАДРЫ
ВОТ и завершилась череда выпускных балов этого года, заключительным аккордом стало мероприятие в профессиональном училище № 82. ъ

В ЭТОМ году каратузское учреждение начального профессионального образования окончило 102 человека. Часть из них обучались на десятимесячных курсах. Так, специальность «слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» осваивали 16 ребят, группа «пчеловодов» состояла из 26 учеников. Не все из них прилежно постигали науки, но большинство получили желаемую профессию, свидетельства и дипломы об окончании учебного заведения. Кроме того, 27 человек выучились на трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, курс обучения также составил десять месяцев.
29 июня документы о среднем общем и профессиональном образовании вручали юношам, которые осваивали специальности в ПУ-82 три года. Те, кто успешно учился в течение этого времени и прошел экзаменационные испытания, получили дипломы по специальности «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», удостоверения водителя категории А,В,С и тракториста. Таких из 33 учащихся 25. Остальные восемь имеют по окончании разряды ниже установленных требованиями. Они подтвердили свои знания профиля слесарей по ремонту сельхозмашин и оборудования.
Церемония проходила в торжественной обстановке, с участием родителей, педагогического состава. В ее подготовке и проведении принял участие молодежный центр «Лидер». Дипломы молодым специалистам вручал директор училища В.А.Шалимов. Немало хороших слов было сказано в адрес выпускников. Имена многих из них на слуху, ребята принимают активное участие в общественной жизни района. Так Александр Медведев, Василий Потылицын и Геннадий Папоян проявили себя на спортивных площадках, Андрей Эйснер и Илья Рокотянский — известные личности в творческой среде. Все ребята проходили практику в сельхозпредприятиях и имеют первый производственный опыт, но есть и такие, кто серьезно заявил о себе в профессии. Например, Станислав Димитренко и Максим Леонов. Эти парни проходили практику на базе учебного хозяйства ПУ-82 — освоили в деталях всю технологическую цепочку от вспашки до уборочной, где они трудились за штурвалами комбайнов . Таким молодым специалистам любое сельхозпредприятие будет радо.
Ольга МИТИНА.
Фото автора. (АП).

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 513 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz