Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 01:35
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июнь » 14 » собинформ
04:10
собинформ

СЕВ ЗАКОНЧЕН —
ВСЕ «ХИМИЧИТЬ»
12 ИЮНЯ во всех сельхозпредприятиях района завершен сев зерновых культур. Плановые показатели выполнены на сто процентов – посевы занимают площадь в 17800 га.
ГЛАВНЫЙ специалист сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев сообщает, что в крестьянском хозяйстве «Брамман» приступили к химической прополке посевов, здесь для более полной защиты растений от сорняков, болезней и вредителей, помимо полученных по государственной программе пестицидов, приобрели дополнительные химические препараты, которые позволят провести комплексную обработку.
— «Программные» пестициды получили 11 хозяйств района, — говорит Валерий Владимирович, — что позволит обработать порядка 64 процентов посевов. Кроме того, ряд предприятий запланировали приобретение дополнительных препаратов. В ближайшие дни остальные сельхозтоваропроизводители выйдут «химичить» на поля района.
«ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ
ВОЙНОЙ»
ПОД таким названием в День России, в год российской государственности стартовало продолжение проекта «Трудовая слава Каратузского района», который стал главным событием 2011 года на нашей территории.
ЭТО мероприятие объединило всех жителей района, организации, предприятия, позволив по-новому взглянуть на людей старшего поколения. За время реализации этого масштабного проекта провели более 50 встреч и концертов, фотоконкурс «Мы – правнуки Победы», проделана большая исследовательская и краеведческая работа, написано около ста детских сочинений, напечатано более тысячи буклетов, во всех школах и сельских центрах культуры размещены баннеры с фотографиями земляков-героев труда. Почти 200 жителей района награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора края и отраслевых министерств. Л.В. Кузнецов, глава региона, лично принимал участие в одном из торжественных мероприятий проекта и отметил важность такой работы.
Приглашенным 12 июня в центр культуры «Спутник» был представлен спектакль «Я исцелю тебя любовью», который вызвал бурю эмоций и шквал аплодисментов. Игра артистов растрогала публику до слез. Концерты-чествования каратузцев, чье детство прошло в тяжелые военные годы, пройдут по всему району.
УДАРИМ ПРИВИВКОЙ
ПО КОРИ

СОГЛАСНО информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в странах Европы в 2012 году отмечается неблагополучная обстановка по заболеванию корью.
— ПО ДАННЫМ Европейского регионального бюро всемирной организации здравоохранения, за три месяца 2012 года в странах Европейского региона (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритания, Украина и др.) зарегистрировано свыше 4400 случаев заболевания, — сообщает специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске Е.Н. Овчинникова. — В связи с сохраняющейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией и в целях недопущения завоза и распространения заболевания на территории Красноярского края настоятельно рекомендуем гражданам перед поездкой в другую страну сделать прививку против кори.
ДЛЯ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА
НИЖНЕКУЖЕБАРСКАЯ сельская библиотека в краевом конкурсе «Социальное партнерство во имя развития» выиграла грант в размере 75 тысяч рублей.
— МЫ участвовали в конкурсе, чтобы получить средства на создание в библиотеке кукольного театра, — рассказывает заведующая сельской библиотекой А.В. Калинина. — Наши юные читатели уже начали шить кукол для театра. В рамках проекта в учреждении прошло ток-шоу «Дружба, семья».

Просмотров: 365 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz