Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 20:42
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июнь » 4 » гости района
04:19
гости района

РАЗГОВОР
О ВАЖНОМ
НА ПРОШЛОЙ неделе в Каратузском районе с рабочим визитом побывал Е.Е.Васильев, депутат Законодательного собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по бюджету и экономической политике, член комитета по образованию, культуре и спорту. С главой района К.А.Тюниным он посетил объекты социальной сферы и обсудил актуальные вопросы жизнедеятельности территории. После этого Егор Евгеньевич провел прием жителей, где ответил на интересующие их вопросы. Мы воспользовались присутствием в районе высокого гостя, чтобы задать свои:
— В КАРАТУЗСКОМ районе, как в целом в регионе, ощущается нехватка медицинских кадров. Существующие программы обеспечения жильем молодых являются подспорьем, но не меняют ситуацию кардинально. Вероятно, более подходящим для специалистов от медицины стало бы предоставление готового жилья. На уровне Заксобрания края рассматривалась эта проблема?
— Да, она поднимается давно. В крае существует ряд отраслевых жилищных программ. Сейчас идет работа над программой, касающейся медицинской сферы. Думаю, принятие ее — дело ближайшего будущего.
В настоящее время парламентарии прорабатывают общие подходы к вопросу о привлечении молодых специалистов, новых работников в сельские районы. Это должна быть более гибкая программа, позволяющая предоставлять жилье необходимому для территории специалисту, какого бы профиля он ни был. Задача законодателей края — оформить нормативный документ в ближайшие сроки.
— Вопрос строительства в районе спортивного комплекса неоднократно обсуждался с представителями краевых структур. Объект был включен в утвержденную программу социально-экономического развития района. На предполагаемом месте возведения даже провели исследование грунтов. Но дело не двигается с мертвой точки. В прошлом году жители района проголосовали за его строительство и в проекте партии «Единая Россия» «Народный бюджет». Егор Евгеньевич, скажите, чаяньям каратузцев суждено сбыться?
— Одна из целей моей поездки — именно этот вопрос. Мы с Константином Алексеевичем побывали на всех спортивных объектах райцентра: от залов и до открытых площадок. Соглашусь, условия спортзалов в районе не соответствуют современным требованиям. Вопрос будем решать. Хотя руководство района: и прежний глава, и нынешний, проделали большую работу. Но надо сказать, что мы попали на время смены подхода к развитию массового спорта. Изменения позитивные, но в эпоху перелома всегда происходит замедление процессов. В крае уже начата реализация целевой программы, которая базируется на применении при строительстве типовых проектов. Какой спорткомплекс будет выбран для вашей территории – будет ясно из анализа ваших достижений и культивируемых видов спорта, но в любом случае, в нем будет площадка для занятия игровыми видами, тренажерный зал, трибуны и помещения, необходимые по санитарным нормам. С главой района достигнута договоренность о совместном продвижении вопроса в министерстве спорта, правительстве и Законодательном собрании края для того, чтобы на следующий год иметь конкретную перспективу по строительству.
Егор Евгеньевич побывал и в других территориях края. Цель его визитов как представителя единороссов и краевого парламентария — не только встретиться с жителями, чтобы выявить личные проблемы граждан, но и наметить вектор выполнения предвыборных обещаний партии. «Все, что было сказано в период выборов – не пустые слова. Мы работаем над претворением их в жизнь. Совсем недавно депутаты приняли поправку в краевой бюджет, увеличив статьи расходов. Они по силам краю, средства пойдут как раз на решение проблем территорий. И этот курс фракция «Единой России» будет продолжать», — сказал Е.Е. Васильев в заключение беседы с сотрудником «ЗТ».
Ольга МИТИНА.
Фото автора.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 428 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz