Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 09:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 12 » собинформ
04:25
собинформ

НЕ ПРОПУСТИТЕ
«ДЕКАДУ КАЧЕСТВА»
УПРАВЛЕНИЕ социальной защиты населения объявило о проведении с 16 по 28 апреля 2012 года «Декады качества».
ОСНОВНАЯ цель этого мероприятия — выяснить, насколько удовлетворены жители нашего района качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания.
Форма проведения опроса — анонимное анкетирование. Анкеты можно заполнить в управлении социальной защиты населения, в учреждениях социальной защиты, администрациях сельсоветов. Как пояснил руководитель УСЗН А.Ф. Корытова, управление заинтересовано в определении максимально объективной оценки качества предоставления услуг, поэтому, чем активнее население примет участие в акции, тем больше отзывов на работу соцзащиты будет представлено. А значит, легче станет анализировать работу служб, выявлять недостатки и пути их устранения.

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»
ЕЖЕСУТОЧНО в дежурную часть полиции поступает множество сигналов о различных правонарушениях и происшествиях.
НЕ РЕДКИ случаи, когда жители делятся информацией, которая в последствии помогает раскрыть преступление. Однако не всегда граждане имеют возможность сделать это открыто и у каждого на то есть свои причины: возможно, не желание портить отношения с соседями, а кто просто боится последствий. Учитывая эти обстоятельства, можно анонимно позвонить по «телефону доверия».
— Уважаемые жители Каратузского района! Напоминаем, если у вас имеются сведения о правонарушениях или преступлениях, о лицах, их совершивших, позвоните нам по «телефону доверия»: 2-14-62, круглосуточно, — сообщает инспектор штаба Е.В. Елистратова.

СТАРЫЕ НА НОВЫЕ
ПРОДОЛЖАЕТСЯ замена полисов обязательного медицинского страхования. Но это не значит, что ваш старый документ стал недействительным и его необходимо срочно поменять.
ВСЕ медицинские полисы, выданные в системе обязательного страхования Российской Федерации до 1 мая 2011 года, являются действующими до истечения их срока действия. Замена старого документа на полис единого образца осуществляется только в случае изменения персональных данных либо адреса регистрации. Устройство на другую работу также не является поводом для замены.
— При обращении все данные гражданина направляем в краевой фонд обязательного медицинского страхования, где их тщательно проверяют, чтобы избежать «двойников», — комментирует представитель ООО МСК «Медика-Восток» по Каратузскому району И.С. Поносова. — Готовый полис возвращают в течение двух недель. На период проверки данных, застрахованному лицу выдаем временное свидетельство на тридцать рабочих дней. С начала вступления в силу закона уже выдано одна тысяча двести полисов. Окончательная замена завершится к концу 2015 года.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО
«ЮНЫЕ дарования» — под таким названием прошел открытый региональный конкурс в Минусинске, призванный способствовать развитию исполнительского творчества юных музыкантов.
УЧАЩИЕСЯ и преподаватели музыкального отделения каратузской детской школы искусств в очередной раз приняли в нем активное участие. И, как всегда, доказали свое мастерство. Конкурс проводился по нескольким номинациям. По классу фортепиано лауреатом третьей степени стала Екатерина Чахлова, а дипломантом — Ассоль Шайбина. Благодарственными письмами за участие в конкурсе отмечены Сергей Ярцев (фортепиано), Иван Ивашинников (аккордеон) и Алексей Богачев (гитара). В номинации «Скрипка» лауреатами второй и третьей степени стали София Лещева и Дарья Кассина.


Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz