Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 04:11
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 6 » актуально
11:20
актуально

ИНФОРМАЦИОННЫЙ
УЧЕТ
ПОД председательством главы района К.А. Тюнина 30 марта в районной администрации состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии.
С ИНФОРМАЦИЕЙ о создании единого банка данных лиц, допускающих потребление наркотиков, для проведения системного анализа выступила старший уполномоченный по особо важным делам майор полиции Минусинского МРО УФСКН РФ по Красноярскому краю Л.А. Бутенко.
— Создание такого банка данных просто необходимо. Во-первых, будет видна реальная картина употребления наркотиков на территории муниципального образования. Лица, зарегистрированные в базе, будут находиться под постоянным вниманием наркологов, полиции и социальных служб. Во-вторых, занося в банк данных таких лиц, мы сможем установить, проживают ли с ними несовершеннолетние дети, находящиеся в социально опасном положении, и помочь им. Для того, чтобы люди соглашались добровольно становиться на учет, информация о них должна быть строго конфиденциальной. Её может знать только врач-нарколог и сотрудники правоохранительных органов, которые будут работать с данным контингентом.
Ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации района В.В. Дмитриев сообщил об уничтожении очагов дикорастущей конопли. Работы в районе проводятся с 2008 года. Обработку начинали с десяти гектаров на территории двух сельсоветов, а в 2011 году обработали уже 116 гектаров на территории 13 сельсоветов. В 2012 году будет не только химическое, но и механическое уничтожение конопли. Для этого планируется приобрести бензокосилки для четырнадцати сельсоветов.
О выстроенном взаимодействии ОВД и МБУЗ «Каратузская ЦРБ» по выявлению и постановке на учет лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, доложил заместитель начальника отделения полиции № 2 А.В. Бондарь. Он отметил, что освидетельствования проходят своевременно, вне зависимости от времени суток.
По итогам заседания перед ЦРБ поставлена задача: пополнить базу данных о лицах, употребляющих наркотические средства: состоящих на учете и выявленных в результате медицинского освидетельствования, фиксировать информацию о несовершеннолетних детях, проживающих с лицами, употребляющими наркотики. Совместно с ОВД ежемесячно проводить сверку лиц, задержанных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и заносить их в базу данных.
Отделу сельского хозяйства администрации района необходимо до 1 мая скорректировать график мероприятий по уничтожению конопли на территории района в 2012 году.

Просмотров: 437 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz