Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 01:34
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 6 » собинформ
11:19
собинформ

ОРГАНИЗАЦИИ
ФОРМИРУЮТ АРХИВЫ
В АДМИНИСТРАЦИИ Каратузского района состоялся семинар-совещание, на котором рассмотрены вопросы взаимодействия архивного отдела с сельсоветами и организациями района по комплектованию ими архивных документов.
ОТКРЫВАЯ мероприятие и.о. главы администрации района О.В. Федосеева отметила, что работа архивного отдела за 2011 год оценивается вышестоящей краевой структурой как положительная и стабильная. Эта оценка дана как сотрудникам отдела, так и организациям – источникам комплектования архивного отдела. На совещании озвучены требования закона к организациям по обеспечению необходимой материально-технической базы для хранения документов, выполнению условий пожарной безопасности. Актуальность этих требований подтвердилась в прошедшем году, когда пожар уничтожил документацию, касающуюся работников сельхозпредприятия «Заветы Ильича». Также было озвучено пожелание о выделении в штате организаций сотрудника, ответственного за формирования архива.
Главный специалист архивного отдела О.В.Алехина проинформировала присутствующих о сроках передачи документов на постоянное хранение в архивный отдел, проведения проверок сохранности документов.

СЛУЖИТЬ Я РАД
С ПЕРВОГО апреля начала работу призывная комиссия района. Вызвано 78 граждан от 18 лет и старше, подлежащих призыву весной 2012 года. Ориентировочно 10 из них отправятся служить Отечеству в военные части центрального, восточного и западного военных округов. Есть один кандидат на службу в президентском полку.
КАК сообщил начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Каратузскому району П.А. Павлов, большинство из ребят, проходящих сейчас комиссию, — школьники, они получают первую отсрочку для окончания школы. При условии получения трех положительных оценок по результатам государственных экзаменов в школе им будет предоставлена отсрочка для поступления в высшие учебные заведения до первого октября. Для юношей призывного возраста, решивших продолжить обучение в средних специальных учебных заведениях, отсрочек нет.
— В настоящее время введено новшество, — говорит Павел Александрович, — теперь призывникам на сборном пункте в Красноярске перед отправкой в военную часть выдается личная банковская карточка, на которую ежемесячно будет перечисляться денежное содержание – порядка двух тысяч рублей.
ПЕНСИЯ ВНОВЬ
УВЕЛИЧЕНА
С 1 АПРЕЛЯ 2012 года всем получателям трудовых и государственных пенсий по линии пенсионного фонда Российской Федерации в очередной раз повышена пенсия.
С 1 АПРЕЛЯ 2012 года размеры страховых частей (включая фиксированный базовый размер) трудовых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации, равного 1,0341, размеры государственных пенсий индексируются на 1,141. В результате средний размер трудовой пенсии по старости повысится на 347,09 руб. и составит 10525,72 руб.
У получателей двух пенсий индексации подлежит как трудовая пенсия, так и пенсия по государственному пенсионному обеспечению на соответствующие коэффициенты индексации.
С начала апреля подлежат индексации на шесть процентов ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан.




Просмотров: 383 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz