Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 14:03
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 30 » собинформ
09:15
собинформ

ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ
СЛУХИ о повышении тарифов на все виды услуг, которые нас ожидают с первого июля текущего года, давно передаются из уст в уста.
ОАО «Сибирьтелеком» решило не дожидаться единой даты и увеличило стоимость своих услуг уже с 16 марта. Теперь стационарный телефон в вашем доме обойдется в 295 рублей в месяц. Интернет пока не подорожал, но, скорее всего, и за удовольствие путешествовать во всемирной паутине придется платить больше.
Энергетики официально объявляют, что с первого июля киловатт электроэнергии в пределах социальной нормы будет стоить 1 рубль 12 копеек. За все сверхнормативные киловатты платить станем по 1 рублю 80 копеек.
На прежнем уровне осталась цена на газ, и пока никаких сообщений о предстоящих изменениях ценников не поступало.
ОБЩЕНИЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ
ЧЕРЕЗ САЙТ
В КОНЦЕ марта агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края организовало для главных редакторов городских и районных общественно-политических газет, которых в регионе 44, семинар по теме «Финансовый менеджент в местном медиапредприятии нового типа».
РЕДАКЦИИ печатных СМИ края являются автономными учреждениями, это означает, что они зарабатывают на обеспечение деятельности самостоятельно и выполняют государственный заказ по информированию жителей территорий о региональной и федеральной политике, на что им направляется субсидия из краевого бюджета. Поэтому для руководителей редакций тема семинара являлась актуальной. Она раскрывалась лекторами – В.П. Юкечевым, директором института развития прессы Сибири, и В.М.Алферовым, доцентом Сибирской академии государственной службы, — в контексте современных реалий, когда газеты начинают использовать в работе еще один ресурс – интернет, создавая свои сайты.
Районная газета «Знамя труда» тоже имеет свой сайт, где размещаются материалы, выходящие в газетных номерах, имеется архив, фотоальбом и другое, но, очевидно, что наш сайт нуждается в модернизации. Он должен быть перестроен так, чтобы общение с жителями района и читателями газеты стало более доступным и разноплановым.
Проходил семинар на базе гостиничного комплекса «Кристалл», находящегося в живописнейшем месте в городе Дивногорске. К сожалению, насыщенная программа семинара не позволила его участникам воспользоваться случаем пребывания в этом замечательном, уединенном месте, чтобы покататься на горнолыжной трассе, которая находится в ста метрах от гостиницы, с пунктом проката инвентаря и подъемником. Но зато редакторы в полной мере оценили комфорт и атмосферу уюта, спокойную и изысканную обстановку, созданную персоналом гостиницы. Плодотворной работе способствовало и то, что при «Кристалле» имеется и кафе, с комплексными завтраками и обедами, и оборудованный видеопроектором конференц-зал.
ФОЛЬКЛОРНЫЕ
ПЯТИМИНУТКИ
УСПЕШНО реализуются краеведческие уроки, разработанные РДЮЦ «Радуга» и каратузской детской библиотекой.
— С ЯНВАРЯ 2012 года в детской библиотеке во время этих уроков проводятся фольклорные пятиминутки, — рассказывает краевед — ученица каратузской школы Ксения Мальченюкова. — Эти занятия включают работу с русскими пословицами, поговорками, загадками, игры на смекалку, рифмовку. Они воспитывают в нас любовь к родному краю, народным традициям и обычаям сибиряков, к меткому русскому слову, учат исполнять малые фольклорные жанры. Также помогают раскрывать творческий потенциал подрастающего поколения.



Просмотров: 398 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz