Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 09:58
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 15 » наши интервью
04:16
наши интервью

В БУДУЩЕЕ – С ОПТИМИЗМОМ
НА «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» с начальником отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Е.С. Гурковой, которая проходила 22 февраля, задали вопросы только трое жителей нашего района, и все из Каратуза. Тем не менее на каждый из них она постаралась дать обстоятельный ответ.
Первой дозвонилась С.Н. Иванова:
— Почему автобус, который получила детско-юношеская спортивная школа для перевозки спортсменов на соревнования еще в прошлом году, до сих пор не вышел в рейс и наши дети добирались до стартов «Лыжня России» в машинах своих тренеров? Кроме того, когда все лыжники в перерывах между стартами грелись в школьных автобусах, наши дети, чтобы не замерзнуть, опять вынуждены были забираться в машины своих тренеров?
Е.С. Гуркова:
— Действительно, в ноябре прошлого года по краевой программе «От массовости к мастерству» детско-юношеская спортивная школа получила автобус. Но для того, чтобы оформить страховку, установить систему наблюдения «ГЛОНАСС», требуется время. А еще нужно пройти технический осмотр, получить документы на эксплуатацию автобуса и выполнить ряд других требований, чтобы обеспечить безопасность детей при перевозках. И водителя надежного подобрать. Рисковать безопасностью детей никто не будет.
Кроме того, ситуация затянулась еще и потому, что с начала нынешнего года детско-юношеская спортивная школа переведена из ведомства управления образования в ведение администрации района, а это означает не только смену источников финансирования, но и переоформление всех уставных документов, чем мы сейчас и занимаемся. Я попрошу вас потерпеть еще немного. К началу апреля все формальности будут выполнены и наши юные спортсмены получат возможность выезжать на соревнования на своем транспорте.
Что касается обогрева на стартах «Лыжня России», в школьные автобусы заходили все желающие, особенно дети, отказа никто не получал.
С.Н. Иванова:
А все районы получали автобусы в одно время? Почему шушенские спортсмены уже давно ездят на своем автобусе?
Е.С. Гуркова:
— Территории получали их в разное время. Где-то они уже вышли на линию, где-то еще только готовятся. Шушенская детская спортивная школа получила автобус на два месяца раньше нас.
А.Л. Кириллов:
— Я много лет являюсь членом шахматного клуба, но своего помещения у нас так и нет. Наверное, поэтому среди спортсменов-шахматистов почти нет детей. А это же так важно – вовлекать ребятишек в игру, отлучая от улицы со всеми ее соблазнами.
Е.С. Гуркова:
— Начну с вашего второго вопроса. Детский клуб юных шахматистов успешно работает на базе каратузской общеобразовательной школы уже несколько лет. Преподавателем там трудится хорошо известный вам А.Н. Луканев.
Труднее решить вопрос с помещением для взрослых любителей шахмат. Помните, мы вам предлагали и районную библиотеку, подвальное помещение в администрации и даже актовый зал. Остановились на танцзале центра культуры «Спутник», ведь днём он практически всегда свободен. Понимаю, что вам бы хотелось отдельную комнату, чтобы и шахматные доски хранить, и в минуты отдыха чай можно было попить, но пока такой возможности нет. Мы будем держать на контроле ваш вопрос и рассматривать подходящие варианты.
Э.С. Литвиненко:
— Первого марта открылась таскинская картинная галерея. Могут ли надеяться местные самодеятельные художники, что и их творения когда-нибудь появятся в залах этого музея?
Е.С. Гуркова:
— Обязательно появятся. Мы уже и место для этого подготовили, и багетные рамы приобрели. Кстати, пользуясь случаем, хочу обратиться к тем, кто имеет в своих домашних частных коллекциях произведения В.В. Елина: передайте их музею, как сделала это дочь Г.П. Останина — Елизавета. Пусть все видят и помнят: жил такой изумительный человек на нашей земле и память о нем мы будем хранить вечно.
(АП).



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 480 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz