Знамя труда
Суббота, 27.04.2024, 01:33
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 12 » с сессии депутатов райсовета
04:07
с сессии депутатов райсовета

КОНКУРС ОБЪЯВЛЕН
6 МАРТА состоялась очередная, пятнадцатая сессия районного Совета депутатов. Как сообщила нам заместитель председателя районного Совета М.А.Фатюшина, в соответствии с повесткой дня сессии на ней рассмотрено три вопроса.
ВО-ПЕРВЫХ, депутаты уточнили суммы надбавок, которые положены муниципальным служащим, выборным должностным лицам и членам выборных структур в органах местного самоуправления. Утвержденный размер надбавки за классный чин несколько ниже, чем раньше выплачивали за квалификацию.
Решением по следующему вопросу народные избранники согласовали муниципальное имущество, выставляемое на продажу в текущем году.
Самым значимым стало решение по третьему вопросу: «Об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации района». С 30 декабря прошлого года изменилась система управления районом. Глава района теперь одновременно является председателем районного Совета и избирается из числа депутатов. Глава администрации района — должностное лицо, которое принимается по контракту. В соответствии с требованием законодательства, лицо, с которым будет заключен контракт, определяется по результатам конкурса. На сессии состоялось утверждение кандидатур членов конкурсной комиссии, которая будет заниматься приемом документов, их проверкой и оценкой. Кроме шести членов комиссии, предложенных райсоветом, в ее состав войдут еще трое, представленные губернатором Красноярского края Л.В.Кузнецовым.
Депутаты также утвердили условия контракта с главой администрации, его полномочия в части решения вопросов местного значения, обязанности и права. Народные избранники со всей ответственностью подошли к принятию решения по этому вопросу, подробно рассмотрели его на комиссиях, активно принимали участие в выработке требований к кандидатам. Заинтересованность депутатов объясняется важностью решения для района, так как этот чиновник будет руководить исполнительной властью в районе, будет подотчетен районному Совету депутатов и главе района как его председателю.
Проведение конкурса на замещение должности главы администрации района назначено на четвертое апреля текущего года.


Просмотров: 495 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz