Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 14:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 11 » депутатская приемная
04:08
депутатская приемная

РАЗГОВОР
СОСТОЯЛСЯ
ИНТЕРЕСНЫЙ
ПО ИНИЦИАТИВЕ главы района, председателя районного Совета депутатов К.А.Тюнина в районе начались встречи депутатов райсовета с избирателями своих округов. Первая из них состоялась в корпусе №1 каратузской общеобразовательной школы. Актовый зал был полон, несмотря на морозный день, избиратели пришли, чтобы пообщаться со своим депутатом Л.С. Алексеевой.
ТОН мероприятия задала сама Лидия Семеновна. Она приехала немного раньше назначенного срока и всех избирателей встречала уже у входа в актовый зал школы. Разговор завязывался прямо тут же: Лидию Семеновну в районе знают все, ведь более сорока лет она лечит детей. Так что ответы на некоторые вопросы избиратели начали получать уже задолго до официального начала встречи.
Поддержать Лидию Семеновну Алексееву прибыл К.А. Тюнин. С его выступления и начался этот большой разговор. Константин Алексеевич познакомил собравшихся с изменениями в структуре управления районом, процедуре избрания главы района: согласно уставу района глава избирается из числа депутатов районного Совета, а не всенародно, как было ранее. Рассказал он о первых действиях на посту руководителя района. Его избрание состоялось накануне новогодних праздников, в суровые сибирские морозы, так что главное, что необходимо было обеспечить, — тепло в дома и на предприятия. И это удалось. Аварий ни в Новый год, ни после не было, все предприятия, оказывающие услуги по теплоснабжению населения, работали в штатном режиме.
Выступление главы района было принято доброжелательно, но вопросов при этом звучало достаточно много, например, по жилищной услуге. Жители многоквартирных домов по улице Шевченко жаловались, что подъезды ремонтируются некачественно, также непонятно, кто и как разрабатывает тарифы на оплату услуг и почему они, вопреки всему, растут. На некоторые вопросы жители микрорайона получили ответ сразу же, другие требуют изучения. Константин Алексеевич пообещал, что ни один вопрос без внимания не останется и ответы будут доведены до тех, кто их задавал.
Далее слово предоставили депутату районного Совета по избирательному округу № 7 Лидии Семеновне Алексеевой. Она рассказала о деятельности депутатского корпуса за прошедшие два года с момента избрания, своем вкладе в эту работу, районной программе поддержки многодетных и малообеспеченных семей, на выполнение которой из районного бюджета ежегодно выделяются необходимые средства, а детское отделение районной больницы ребятишек принимает и лечит. Кстати, инициатором этой программы была именно Лидия Семеновна. Она же в начале прошлого года объездила большинство фельдшерско-акушерских пунктов района. И ее помощь в том, что в районе удалось решить проблему бесперебойного лекарственного обеспечения всех населенных пунктов, когда вдруг изменились требования к хранению и торговле лекарственными препаратами, неоценима.
Лидия Семеновна уделяла большое внимание вопросам детства, поэтому сотрудничала с районными управлениями образования и социальной защиты населения, с комиссией по делам несовершеннолетних, побывала в районном летнем палаточном лагере для инициативной молодежи. Она активно участвовала в работе постоянных депутатских комиссий, на которых обсуждались разные вопросы: предстоящее строительство железной дороги Курагино-Кызыл, освещение районной газетой «Знамя труда» жизни района. Не было ни одного заседания постоянной комиссии или сессии, где бы она не высказала свое мнение, замечания и предложения по обсуждаемому вопросу. Так что ей было, о чем отчитаться перед своими избирателями.
Вопросы, которые задавали депутату на встрече, касались обеспечения льготными лекарствами населения, работы коммунальных служб. Но тут ответственность на себя взял глава Каратузского сельсовета А.А. Саар, который тоже присутствовал здесь, а он знаком с работой коммунальных служб, так что ему было, что сказать.
Следует отметить, что в актовом зале школы было тепло и уютно, обстановка располагала к деловому общению, без лишних эмоций и недоброжелательности. Кстати, на встречу с депутатом райсовета Л.С. Алексеевой пришли и старшеклассники — будущие избиратели. Они пока только прислушиваются к происходящему, но через год-два сами станут избирателями, и все, что происходит в районе, будет касаться их напрямую.


М. ФАТЮШИНА,
заместитель
председателя районного Совета депутатов.
(АП).

Просмотров: 492 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz