Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 14:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 29 » собинформ
12:19
собинформ

В РАЙОНЕ
БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ
В ВОСКРЕСЕНЬЕ, в 14:17, в Республике Тыва произошло новое сильное землетрясение. По уточненным данным, интенсивность сейсмического события в эпицентре достигала 8,5 балла с магнитудой 6,5.
НА ТЕРРИТОРИИ республики введен режим чрезвычайной ситуации. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.
Землетрясение волной отозвалось в соседних регионах. Отголоски ощущались на территории семи субъектов Сибирского федерального округа. В Хакасии подземные толчки в основном ощущали жители городов. В Абакане сила толчков составила 3,6 балла. Нарушений в работе объектов жизнеобеспечения и потенциально опасных предприятий не зафиксировано.
Как сообщил главный специалист отдела ГО ЧС и ПБ администрации Каратузского района А.Н. Цитович, на территории нашего муниципального образования силами руководителей предприятий, глав сел и совместной комиссии сотрудников отдела по ЧС и представителей коммунальных предприятий проведены проверки всех объектов жизнеобеспечения и многоэтажных зданий. Данных о повреждениях и жертвах нет.

C НАДЕЖДОЙ НА УСПЕХ
КАК сообщил директор ФГУ «Каратузский лесхоз» И.Н. Рыжков, судя по всему, несовершенства, допущенные при принятии закона, регистрирующего реализацию древесины при строительстве линейных объектов, будут исправлены.
— В СВЯЗИ со строительством на территории района железной дороги будут вырубаться лесные массивы, проходящие вблизи населенных пунктов. Но сейчас право распоряжаться заготовленной в ходе строительства железной дороги Кызыл – Курагино древесиной дано только агентству по управлению государственным имуществом. Процедура очень затянута, время уходит на объявление аукционов, их проведение и прочее. В итоге зачастую происходит то, что древесина теряет свои деловые качества и остается ненужной. А продать ее населению напрямую законной возможности нет.
Мы выступили с инициативой написать обращение с просьбой разрешить заготовку дерева на просеках строительства для нужд наших жителей. Письмо подписали более четырехсот человек.
Так как проблема эта повсеместная по стране, то в правительстве сейчас рассматривается вопрос о передаче части полномочий по реализации древесины на структуры, непосредственно занимающиеся вырубкой.
— Поправки в лесное законодательство уже прошли все согласования и направлены на юридическую экспертизу, — продолжает Иван Николаевич, — надеемся, что вступление их в силу не будет задержано. И мы будем решать вопросы с представителями отрасли.


Просмотров: 453 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz