Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 09:56
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 29

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
МНОГИЕ из нас видели по центральным телевизионным каналам сюжеты о митинге в Москве, который проходил 23 февраля на стадионе «Лужники». Выразить свою поддержку кандидату в президенты В.В. Путину, который также присутствовал на митинге, там собралось около 140 тысяч человек. Это были не только москвичи, но и представители других регионов Российской Федерации.

УЧАСТНИКОМ этого политического события стал и наш земляк А.А.Козин (на снимке), руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 395 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (1)


ПРИЯТНЫЙ ПОВОД ДЛЯ ВИЗИТА
28 ФЕВРАЛЯ в Каратузском районе с рабочим визитом побывала министр культуры Красноярского края Е.Г. Паздникова.
ВИЗИТ высокой гостьи в район был связан с предстоящим на днях открытием картинной галереи в с. Таскино. Этот проект под названием «Искусство — в глубинку» воплощен в жизнь благодаря личной поддержке Елены Галактионовны. На юге края она участвовала в мероприятиях в рамках программы «Кочующая культурная столица», которой в этом году стал Минусинск. Уплотнив свой и без того насыщенный график, после осмотра филиала районного краеведческого музея в таскинском сельском центре культуры, где разместилась картинная галерея, Е.Г. Паздникова провела в Каратузе совещание с работниками учреждений культуры, посвященное главным направлениям работы отрасли в текущем году.
Пользуясь возможностью, редакция газеты «Знамя труда» задала минис ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)


В РАЙОНЕ
БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ
В ВОСКРЕСЕНЬЕ, в 14:17, в Республике Тыва произошло новое сильное землетрясение. По уточненным данным, интенсивность сейсмического события в эпицентре достигала 8,5 балла с магнитудой 6,5.
НА ТЕРРИТОРИИ республики введен режим чрезвычайной ситуации. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.
Землетрясение волной отозвалось в соседних регионах. Отголоски ощущались на территории семи субъектов Сибирского федерального округа. В Хакасии подземные толчки в основном ощущали жители городов. В Абакане сила толчков составила 3,6 балла. Нарушений в работе объектов жизнеобеспечения и потенциально опасных предприятий не зафиксировано.
Как сообщил главный специалист отдела ГО ЧС и ПБ администрации Каратузского района А.Н. Цитович, на территории нашего муниципального образования силами руководителей предприятий, глав сел и совместно ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)


НА ПУТИ РАЗВИТИЯ
СОГЛАСНО сводкам, сегодня лидирующее место среди сельхозпредприятий района по надоям молока занимает СХПА «Заветы Ильича». Среднесуточный надой от каждой коровы в хозяйстве — 10 литров, показатель для зимне-стойлового периода достаточно высокий. Как получается добиваться таких результатов и как в общем функционирует отрасль животноводства в сагайском хозяйстве, мы отправились выяснять непосредственно на молочнотоварную ферму (МТФ) артели.
ХОЗЯЙСТВО долгое время оставалось в числе печальных «лидеров» по падежу молодняка, инфицированности скота лейкозом. Но в Сагайске старались сохранить то, что имели, отыскивая пути решения проблем. И, пожалуй, решающим моментом стал тот, когда руководитель предприятия обратил самое пристальное внимание на фермы. С тех пор и началась перестройка. Ведь как ни крути, а именно молоко остается единственным ликвидным ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)


НАМ НУЖНА
СТАБИЛЬНОСТЬ
ДЕРЕВНЕ всегда, во все времена жилось нелегко. Наверное, именно здесь и родилась пословица: «Как потопаешь, так и полопаешь». И топаем мы с раннего утра по позднего вечера — себя прокормить, семью, а еще и государству помочь в решении его продовольственной программы.
У ВСЕХ нас на памяти девяностые годы прошлого столетия, когда бесследно исчезали целые предприятия, в том числе и сельскохозяйственные. Тогда и наш колхоз имени Кирова едва не сгинул. Чего только не делали, чтобы удержаться на плаву: и форму собственности меняли, и разделялись-воссоединялись, и председателей меняли, думая, что дело только в них. Если бы та власть продержалась еще лет пять, хозяйства бы точно не было: уж больно силы неравными были в той схватке.
Но мы выстояли, в том числе и с помощью государства в лице ее нынешней власти. Выкупили в о ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz