Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 20:50
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 18

НОВИНКА — В СЕЛО
В РАМКАХ национального проекта «Здоровье» в нижнекурятскую
врачебную амбулаторию было приобретено и смонтировано новое
оборудование для более качественного оказания медицинских услуг
населению.

В ЧИСЛЕ новинок — компьютер с оргтехникой, в котором на сегодняшний день хранится вся база данных лечебного учреждения. Для сельского врача общей практики — набор окулиста. А новое оборудование для клинической лаборатории позволит более качественно и в минимальные сроки выдавать результаты анализов пациентов. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 420 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ
16 МАЯ все общественные хозяйства района завершили перевод крупного рогатого скота на летне-пастбищное содержание.
В СХА им. Ленина (Верхний Кужебар) животные ушли на выпаса еще в апреле. После завершения ветеринарных обработок молодняк угнали в таежные урочища, два дойных гурта – в летние лагеря, расположенные неподалеку от села. Как разъяснил руководитель хозяйства И.П. Клушин, первоначально животным возили подкормку, но в настоящее время травостои позволили отменить дополнительный подвоз. Следом за соседями перегнали откормочный молодняк в ООО «Виктория».
По словам руководителя таскинского хозяйства Н.Н. Васильева, травостои поднялись быстро, потому в срочном порядке были проведены ремонтные работы и монтаж оборудования в летниках и организован общий переход гуртов. Все необходимые мероприятия по переводу выполнили и в СХПА «Заветы Ильича».

... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


ДЕПУТАТ СДЕРЖАЛ
ОБЕЩАНИЕ

ВОПРОС транспортной доступности — серьезной составляющей стабильной жизнедеятельности территории – можно считать решенным для Старой Копи. Это село с остальной частью района летом связывает паромная переправа, а зимой – ледовая.
«В ПЕРИОД межсезонья, — говорит глава Старокопского сельсовета Г.В. Русова, — а он составляет в зависимости от погодных условий от месяца до трех в течение года, жители района оказываются отрезанными «от большой земли». Это создает проблемы с обеспечением продуктами питания, медицинской помощью. Приходится заблаговременно заботиться о создании запасов топлива, обмене газовых баллонов. Да мало ли экстренных случаев, которые трудно предусмотреть.
Чтобы как-то смягчить проблему перевозки людей и грузов, на период межсезонья нам необходима была лодка. Сколько не бились, решить вопрос с ее пр ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


ПО РОССИИ
И ЗА РУБЕЖОМ
С ПЕРВОГО марта 2011 года во всех подразделениях Госавтоинспекции выдаются водительские удостоверения нового образца. Связано это с вступлением в силу поправок, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению.
КАК сообщил старший госинспектор РЭП ОГИБДД отдела внутренних дел по Каратузскому району, капитан милиции А.М. Изосимин, подразделение получило комплекс оборудования для изготовления новых (пластиковых) водительских удостоверений в марте этого года. Сейчас документов нового образца уже выдано более 100 штук.
Ранее выданные удостоверения действительны до окончания указанного в них срока действия, но при желании их можно заменить. Для замены предоставляется старое водительское удостоверение, паспорт, личная карточка водителя, свидетельство об окончании учебного учреждения, медицинская справка и квитанция об о ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ
В КРАСНОЯРСКОМ крае стартовала акция «Социальное мошенничество», инициатором которой выступило министерство внутренних дел России. Как сообщает ГУВД по Красноярскому краю, мошенничество не случайно стало объектом пристального внимания организаторов данного мероприятия.
ЭТО преступление является одним из распространенных среди категории имущественных и прочно занимает второе место после краж. Для успеха своих криминальных замыслов аферисты умело используют такие качества людей, как жалость, алчность, излишнюю доверчивость и правовую неграмотность. В ряде случаев злоумышленники выбирают в качестве жертвы незащищенные слои населения: пенсионеров, нетрудоспособных граждан. «Популярной» является схема, когда хищение денег у пожилых людей мошенники осуществляют под видом работников социальных служб, пенсионного фонда, медицинских ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ИНВАЛИДОВ
ПРОКУРАТУРА района осуществляет надзор за исполнением законодательства о социальной защите прав инвалидов — в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам инфраструктуры маломобильных категорий граждан.
В СООТВЕТСТВИИ со ст. 9 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» реализация основных направлений реабилитации инвалидов предусматривает создание необходимых условий для их беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной, социальной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации, а также обеспечение инвалидов и членов их семей информацией по вопросам реабилитации инвалидов. Статьёй 15 настоящего закона также установлено, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм соз ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz