Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 18:07
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 06

ГОДЕН ИЛИ НЕТ?
ПЕРВОГО апреля начался весенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
ВСЮ прошедшую неделю в поликлинике каратузской ЦРБ работала призывная комиссия. Для полной её укомплектованности из краевого центра прибыли врачи: оториноляринголог (ЛОР), дерматовенеролог и психиатр. Около ста юношей (1984-1993 годов рождения) со всего района пройдут медицинский осмотр, и комиссия вынесет вердикт — годны или нет они к военной службе.
— Всего же за весенний призыв планируем отправить в армию 35 парней, — рассказы ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


НА ПОРОГЕ ПОСЕВНОЙ
В ПОСЕЛКЕ Синеборске Шушенского района прошло совещание по подготовке к проведению весенне-полевых работ в южной группе районов края. О состоянии дел в агропромышленном комплексе рассказал министр сельского хозяйства и продовольственной политики Л.Н. Шорохов. О перспективах доложил С.В. Брылев, начальник отдела развития растениеводства. Руководитель ФГУ «Россельхозцентр» по Красноярскому краю А.В. Малинников описал фитосанитарную обстановку на территории. Речь вели о материально-техническом обеспечении весенне-полевых работ, о поставках минеральных удобрений и запасных частей для сельхозтехники, льготных ГСМ.
ДЕЛЕГАЦИЮ Каратузского района возглавляла первый заместитель главы района Г.И. Кулакова.
В районе до проведения совещания специалистами администрации проведена проверка готовности сельхозпредприятий к посевной кампании.
В 2011 го ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


ЛЬГОТНОЕ ТОПЛИВО
В ГРАФИКАХ работы сельхозпредприятий района на апрель запланирована доставка льготного топлива.
ВСЕГО в районе было подано 19 заявок от предприятий, четверым из них было отказано в связи с несоответствием требованиям программы. Часть ГСМ, предназначенная для этих хозяйств, будет перераспределена внутри района.
УЛУЧШЕНЫ
ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ
НА СЕГОДНЯШНИЙ день в Каратузском районе улучшили свои жилищные условия 118 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов участников ВОВ.
РУКОВОДИТЕЛЬ управления социальной защиты населения администрации Каратузского района А.Ф. Корытов сообщил, что 56-ти участникам и инвалидам ВОВ за счет государства улучшены жилищные условия, в том числе построено 16 новых домов и в доме одного ветер ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК

В ПОСЛЕДНЕЕ время в России регистрируется рост рождаемости, однако даже в этих условиях число абортов сопоставимо с числом родившихся детей. Статистика печальна: в России из трех беременностей только одна заканчивается родами. Почти 10% женщин детородного возраста один раз в год делают аборт, причем 60% женщин прерывают первую беременность. В Каратузском районе ситуация не лучше. Из всех территорий Красноярского края в нашем районе регистрируются особенно высокие показатели – 58,9% (г. Красноярск – 39,5). Мы в числе горьких лидеров!
НО ЕСЛИ для некоторых женщин аборт – это вынужденная мера и крайне тяжелое решение, то для других избавление от нежеланного ребенка – привычный метод «контрацепции». Очень тяжело оказаться перед лицом незапланированной беременности. Женщина заслуживает знать все факты, перед тем как принять единс ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


ПОРОСЕНКА МЫ КУПИЛИ…
СОДЕРЖАНИЕ свиней в личных подсобных хозяйствах дает возможность сельским жителям обеспечить себя и свою семью мясными продуктами и получить доход, тем более что выращивание данного вида сельхозживотных не требует значительных капитальных вложений. Всеядность и неприхотливость к природно-климатическим условиям привлекают внимание хозяйственников.
В УСЛОВИЯХ ЛПХ можно выращивать от одного до нескольких поросят в зависимости от кормовой базы. Для откорма поросят лучше покупать весной. Тогда их можно растить на самых дешевых кормах — зеленой траве, отходах огорода, а для содержания использовать легкие приспособленные помещения. В связи с этим интенсивный рост и развитие приходятся на летние месяцы, богатые витаминным кормом, а убой — на октябрь-ноябрь, когда температура окружающего воздуха понизится, и можно не спеша заготовит ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


СТАРАЯ КОПЬ
УЖЕ седьмой год в районе практикуется такая форма взаимодействия власти и населения, как сходы граждан. В Старой Копи они всегда проходят при полном зале сельского центра культуры. Вот и в этот раз старокопцы использовали возможность услышать доклад представителя районной администрации о состоянии дел в районе и отчет местного главы, а также задать свои вопросы руководителям районного уровня напрямую.
ГЛАВА села Г.В.Русова начала свой отчет о работе за 2010 год со статистических данных. Население села на первое января 2011 года составляло 306 жителей, за год оно уменьшилось на четыре человека. Кроме объектов социальной сферы, в селе работает индивидуальный предприниматель С.М.Винокуров, занимающийся производством зерна. Магазины розничной торговли организовали местные жители Г.В. Кирилловский, О.Н. Грекова и каратузец В.А. Федоров. Население занято ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz