Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 17:49
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 04

ВАЖНО БЫТЬ ПОНЯТЫМ
«НАМ очень важно донести до населения края политику правительства. Жители должны знать позицию региональных властей, вносить предложения. Через взаимодействие будет выстраиваться гражданское общество», — с этих слов председатель правительства Красноярского края Э.Ш. Акбулатов начал встречу с главными редакторами общественно-политических газет южных территорий. Встреча была запланирована в рамках рабочей поездки руководителя краевого правительства по югу региона. Эдхам Шукриевич предложил, прежде чем перейти к ответам на вопросы, подгото ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 472 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)


МОДЕРНИЗАЦИЯ — БОРЬБА ЗА КАДРЫ
И КАЧЕСТВО
В КОНЦЕ марта южные районы посетил председатель правительства Красноярского края Э.Ш. Акбулатов. Цель поездки: выяснить отношение муниципалитетов и готовность системы здравоохранения к предстоящей модернизации. В совещании приняли участие главы и главные врачи южных территорий, представители законодательных органов.
ПРОГРАММА модернизации, которая предусматривает постепенное, в течение двух-трех лет, усовершенствование материально-технического оснащения, информатизации, а затем внедрение новых стандартов оказания медицинских услуг, охватывает всю вертикаль здравоохранения от фельдшерско-акушерских пунктов до краевых лечебных заведений. В существующей ныне сети появится новая составляющая – межрайонные центры. На юге эту структурную единицу планируется создать в г. Минусинске. Но первичное звено в этой цепи остается ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)


ПОДКОРМКА ДЛЯ ПОЛЕЙ РАСЧЕТНАЯ потребность в минеральных удобрения по хозяйствам района составила 978 тонн в действующем веществе.
ЗАЯВКУ подали шесть сельхозпредприятий: СХПА «Заветы Ильича», ЗАО «Кирова», ООО «Рассвет», ГПКК «Каратузское ДРСУ», К(Ф)Х «Брамман» и ИП глава К(Ф)Х Козлов О.В.
Как сообщил ведущий специалист сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев, на начало апреля закончили доставку удобрений на склады К(Ф)Х «Брамман». По мере поступления минеральных удобрений на железнодорожную станцию доставкой занимаются каратузское ДРСУ, кировчане и ИП Козлов О.В. Сельхозпредприятия «Рассвет» и «Заветы Ильича» пока оформляют документы.

К ТОМУ же, как сообщил ведущий агрохимик района П.П. Щеглов, три хозяйства в районе занимаются вывозкой на поля органических удобрений. В общей сложности вывезено 1650 тонн органики. Из них 100 т ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)


КЛЕЩИ
ПРОСЫПАЮТСЯ
С НАСТУПЛЕНИЕМ теплых дней просыпаются и переносчики таких тяжелых заболеваний, как клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), клещевой боррелиоз, сибирский сыпной тиф. Практика показывает, что клеща можно «поймать» не только в лесу, но и на собственном огороде или дворе.
ВРАЧИ напоминают, что единственным надежным способом защиты от клещевого энцефалита является вакцинопрофилактика. В этом году в Каратузском районе планируется привить 1141 человека, в том числе 481 ребенка.
Заместитель главного врача каратузской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической службе А.В. Косинова сообщила, что в 2009 году в медучреждения района с укусом клеща обратились 270 человек, в том числе 102 ребенка. 25 из них (шестеро – дети) заболели энцефалитом, все они были не привиты. Непривитыми оказались и 16 (пятеро детей) заболевших клещевым энцефалитом в 2010 году. Всего ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)


В ИНТЕРЕСАХ СЕЛА
«СПАСЕНИЕ села – дело каждого» — под таким лозунгом прошел недавно пленум районной организации коммунистической партии.
КАК сообщила секретарь райкома КПРФ Н.Л. Тылипцева, в докладе на пленуме второй секретарь райкома С.В. Дресвянский привел цифры, свидетельствующие о том, что сельхозотрасль переживает тяжелые времена: в начале девяностых годов XX века в стране было 48 тысяч крупных хозяйств, сегодня из них сохранилась лишь пятая часть. Причем 2400 – убыточные. По уровню производительности труда Россия значительно отстает от Евросоюза. 40 миллионов гектаров земли выведено из севооборота. В отрасли самая низкая заработная плата. Каратузский район имеет неплохие показатели по урожайности зерновых, а вот в животноводстве валовой сбор молока и надои на фуражную корову значительно снизились по сравнению с девяностыми годами прошлого века.
Участн ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz