Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 01:01
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 25

АПРЕЛЬ. ЖАРА.
СЕЯТЬ ПОРА
НЫНЕШНЯЯ весна быстро согнала снег с полей. Установившаяся теплая и сухая погода торопит полеводов. Необычно рано – 14 апреля — в этом году начались сезонные работы.

ПЕРВЫМ на прибивку влаги вышло сельскохозяйственное отделение каратузского ДРСУ, состоящее из двух звеньев под руководством бригадиров А.М. Соболева и В.К. Майснера.
По данным на 22 апреля 2011 года, эта работа выполнена уже на 3200 гектарах механизаторами на тракторах Т-4 Н.И. Беловым, В.А. Изгарышевым, С.М. Миллером, С.В. Евдокимовым ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 454 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)


ПОМОГАЮТ ВЕТЕРАНАМ
В ПРЕДДВЕРИИ празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провел плановое мероприятие по оказанию помощи ветеранам войны, вдовам участников, труженикам тыла.
— СОЦИАЛЬНЫЕ работники ведут патронаж участников и инвалидов ВОВ, помогают им в уборке дома и придомовой территории, — сообщает директор ЦСО В.А. Шабанова. — 12 ветеранам вывезли мусор, выделяем машину для подвоза данной категории граждан в поликлинику для прохождения медицинского осмотра. В селах района с транспортом помогают сельские администрации. Кроме того почтальоны Почты России разносят единовременную адресную помощь ветеранам войны, вдовам инвалидов и участников ВОВ, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и труженикам тыла, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны сотру ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)


СКОРАЯ ИЛИ НЕОТЛОЖНАЯ
14 МАРТА министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин провел селекторное совещание с главами и медицинскими работниками муниципальных образований региона, в ходе которой дал поручения следить за ситуацией с оказанием скорой медицинской помощи.
О РАБОТЕ «скорой» в нашем районе мы беседуем с заместителем главного врача МУЗ «Каратузская ЦРБ» по медицинской части, ответственного, в том числе, и за оказание скорой медицинской помощи, В.М. ЧИХАЧЕВЫМ:
— Владимир Михайлович, были в нашем районе случаи, когда за приезд «скорой» пациенту пришлось заплатить?
— К счастью, таких случаев у нас не зарегистрировано.
— Есть ли вообще в МУЗ «Каратузская ЦРБ» платные услуги?
— Да, к таким услугам относятся некоторые виды медицинских осмотров.
— Из каких средств оплачиваются горюче-смазочн ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)


ИСПЫТАНИЕ ОГНЁМ
УГРОЗА пожаров с каждым днем становится все актуальней. Ранняя весна и теплая погода способствуют возникновению новых очагов возгорания. С 12 апреля на нашей территории зарегистрировано 12 очагов возгорания.
— РАЙОН находится в зоне космического мониторинга, — говорит заместитель главы района В.А. Дулов. — Система спутникового слежения позволяет в режиме настоящего времени получать информацию о пожаре даже в отдаленных урочищах. Это дает нам возможность быстро реагировать — определяется степень опасности, дается оценка ситуации, и выносится решение о применении оптимальных мер по тушению.
Первые «звоночки» были со стороны сел Старой Копи и Уджея. В окрестностях райцентра — горы Шумилиха и Арарат, в опасной ситуации оказались улицы Островского и Калинина. Огонь подбирался к моторской участковой больнице. Предотвратить трагедию успели в деревн ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz