Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 18:34
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 10

ПЕЛЬМЕНИ САМОЛЕПНЫЕ, НА ВКУС ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!
В ЧЕРЕМУШКЕ открылся цех по изготовлению пельменей. Организаторами малого предприятия ООО «Мясков» стали Виктор Андреевич Пименов и Николай Равильевич Дзязько.
ОСНОВНОЙ производимой продукцией станут пельмени. На начальном этапе планируется ассортимент из пяти наименований. Для того, чтобы обеспечить доступность продукта и удовлетворить различные вкусовые пристрастия потребителей, состав начинки пельменей будет различны ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 641 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)


Жизнь в танце
МНОГИМ жителям нашего района приходилось наблюдать за выступлениями в стиле брейк всем известного детского хореографического ансамбля «Crazy dance» из села Моторского, руководит которым С.А. Лепихина. Мы попросили её рассказать о своей работе.
— СВЕТЛАНА Анатольевна, как давно был создан этот замечательный ансамбль и что послужило толчком для его создания?
— Мне очень нравятся танцы и интересует всё, что с ними связано. В свое время я захотела освоить что-то новое, оригинальное, что привлекало бы внимание окружающих. Так было решено попробовать брейк, который меня заинтересовал своей необычностью и энергичностью. Работа в этом направлении началась 15 лет назад.
— Расскажите, где и как вы обучались этим танцам?
— Основы приобретала на различных курсам, очень много занималась самостоятельно. И до сих пор стараюс ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)


Сибирские каникулы
ЗИМНИЕ каникулы — время чудес и исполнения желаний. Кто-то мечтает о славе и добрых друзьях, кто-то о пятерках в зачетках, деньгах, обновках. А моя знакомая очень хотела побывать в настоящей сибирской деревне. И в один из морозных деньков Шуан Пэнг погостила в нашем районе.
В РОССИИ Шуан уже около полугода, она студент «по обмену». Это второй ее приезд в нашу страну. Побывав здесь однажды, девушка решила непременно приехать сюда еще раз. И такая возможность у нее появилась. В университете, где училась Шуан, объявили конкурс на участие в программе обмена студентами, основная цель которого — языковая практика. Ехать пришлось в чужую страну, культура которой разительно отличается от своей, родной. Дело даже не в языковых барьерах, а, скорее, в бытовых мелочах, условностях, секретах и привычках общения.
Из окон родного дома все это кажется не ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)


ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?
ПЕНСИОННЫЙ фонд принимает заявления на индивидуальное строительство за счет средств материнского (семейного) капитала (МСК).
ТЕПЕРЬ семьи могут направить средства МСК на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в правила направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.
Владельцы сертификата могут обратиться в территориальный орган пенсионного фонда РФ с соответствующим заявлением спустя три года с момента рождения второго или последующего ребенка. С момента удовлетворения заявления не позднее, чем в двухмесячный срок, сумма, не превышающая 50% размера средств МСК заявителя, будет пер ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)


ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ
В РАЙЦЕНТРЕ уже приступили к противопаводковым мероприятиям.
КАК СООБЩИЛ специалист по ГО ЧС и ПБ администрации Каратузского сельсовета В.Я. Павлов, уже начата очистка водосливных труб, канав, кюветов. Эта работа будет проделана по улицам: Колхозной, Жукова, Энергетиков, 8 марта, Островского и Омской. Также по заявкам жителей производится вывозка снега. Сельская администрация заключит договор с каратузским тепловодоканалом по откачке воды из подтапливаемых зон, на эти цели в бюджете заложено 25 000 рублей. Жителям села рекомендуют произвести очистку кровель от снега, с соблюдением правил техники безопасности, для предупреждения их обрушения, а также чтобы избежать скатов с крыш подтаявших глыб снега, которые могут послужить причиной травмирования.

НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz