Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 16:33
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Февраль » 14
В ущелье
пяти львов
14 АПРЕЛЯ 1988 — в Швейцарии при посредничестве ООН министрами иностранных дел Афганистана и Пакистана подписаны Женевские соглашения о политическом урегулировании положения вокруг ситуации в Демократической республике Афганистан, где девятый год шли военные действия.
ГАРАНТАМИ договорённостей стали СССР и США. Советский Союз обязался вывести свой контингент в 9-месячный срок, начиная с 15 мая; США и Пакистан, со своей стороны, должны были прекратить поддерживать моджахедов.
23-26 января 1989 — операция «Тайфун», провинция Кундуз. Последняя войсковая операция Советских войск в Афганистане.
4 февраля — последнее подразделение Советской Армии покинуло Кабул.
15 февраля — из Афганистана полностью выведены советские войска. Выводом войск 40-й армии руководи ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2193 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)


АКЦЕНТ НА РАБОТЕ С СЕМЬЁЙ
ПОДВЕДЕНИЮ итогов работы социальной защиты населения в 2010 году было посвящено совещание, прошедшее первого февраля в актовом зале районной администрации.
УСЛУГАМИ учреждений этой структуры, где работают в общей сложности 218 человек, в ушедшем году воспользовались 15616 граждан, что составляет 89 процентов от общей численности населения района.
Основная возложенная на управление соцзащиты задача – своевременное и адресное предоставление мер социальной поддержки жителям района, имеющим льготы, гарантированные законами. В 2010 году на выполнение законов и программных мероприятий выделено 71 миллион 3,2 тысячи рублей. Господдержкой воспользовались все граждане, имеющие на это право. Их количество составило 11925 человек.
Особенно успешным можно назвать участие района в программе «Долгосрочные меры социальной поддержки ветеранов ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)


ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС
ОБСУЖДЕНИЕ важного и проблемного вопроса «Об участии Каратузского района в реализации долгосрочной программы «Обеспечением жильем молодых семей» в 2011 году» состоялось в начале февраля на заседании постоянной комиссии по охране общественного порядка и законности районного Совета депутатов.
НА ЗАСЕДАНИЕ были приглашены заместитель главы района В.А. Дулов и специалист администрации района, занимающийся жилищными программами, С.Г. Погодина.
Краевая программа по обеспечению жильем молодых семей была утверждена на 2009-2011г. с финансированием 595 миллионов рублей. Государственную поддержку в виде оказания помощи на приобретение или строительство индивидуального жилого дома за три года за счет средств программы планируется оказать 819 молодым семьям. Ее участником может стать «ячейка общества», отвечающая требованиям: возраст каждого из супругов ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)


ЛЕС – НАШЕ
БОГАТСТВО?
В УСЛОВИЯХ отсутствия охраны леса со стороны учреждений лесного хозяйства одним из приоритетных направлений деятельности следственного отделения ОВД по Каратузскому району в 2011 году по-прежнему будет выявление и раскрытие экономических преступлений, совершаемых в сфере лесопользования.
— ИХ УДЕЛЬНЫЙ вес в общей структуре преступлений в нашем районе невелик, — сообщает начальник следственного отделения А.Н. Юдин, — но ущерб, причиняемый государству незаконными рубками, более высок по сравнению с другими правонарушениями. Наносится вред и экологии района, многие каратузцы согласятся, что тайга у нас заметно редеет. Возникает вопрос: лес – это богатство для всех или только для тех, кто его незаконно рубит с целью наживы?
На территории Каратузского района за 2010 год было совершено 14 незаконных рубок, четыре из которых относятся к т ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)


«БИСЕРИНКА
И КОМПАНИЯ»
ФЕВРАЛЬ. За окном еще прекрасные зимние пейзажи. Деревья в морозных кружевах, а в черемушкинской сельской библиотеке расцвели невообразимой красоты цветы.
БЕЛЫЕ, красные, оранжевые. Многообразие оттенков и причудливых форм, блеск. Объяснить это чудо просто – открылась выставка детского и взрослого творчества студии «Бисеринка и компания».
Кристина Спицина, Игорь Новоселов, Саша Кардополов, Марина Долгошеева, Владимир Сееман, Даша Наумова, Роман Рябихин, Яна Рогова, Снежанна Саранина принесли работы, сделанные за последние три месяца: изящные деревья и цветы.
Кропотливые занятия с бисером привлекают не только детей, но и их родителей. Теперь и взрослые приобщились к этой деятельности. Цветущие кактусы, японский клен, корзина с вереском, ромашки, лилии, одуванчики, императорский рябчик, персиковое дерево. Эти и другие работы буд ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)


ПО ДОГОВОРУ —
ДЕШЕВЛЕ
ПИСЬМО министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края определило рекомендуемые объемы поставок дизельного топлива сельхозтоваропроизводителям.
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ сезонных работ в 2011 году в Каратузском районе предполагается поставить 648,4 тонны горючего со скидкой к оптовой цене.
Как сообщил главный специалист по охране труда администрации района В.П. Семенов, в целях соблюдения своевременности поставок горюче-смазочных материалов, работа по заключению договоров между сельхозпредприятиями, состоящими в государственном реестре АПК, и ООО «РН-Красноярскнефтепродукт» начинается в феврале.
— Сотрудничество интересно не только сниженной стоимостью ГСМ, но удобно еще и по той причине, — говорит Виктор Петрович, — что, согласно договоренности, получать горючее можно будет в филиале «Юго-восточный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» в поселке Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz