Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 10:10
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » в партиях, движениях
04:20
в партиях, движениях

ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ —
В «НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ»
ПРАКТИЧЕСКИ полный зал центра культуры «Спутник» — столько заинтересованных граждан района собрал проект «Народный бюджет -2011».
 

БЫЛИ представители из всех сел района, большинство среди них – сторонники и члены партии «Единая Россия», региональному отделению которой и принадлежит инициатива программы «Народный бюджет». Она впервые стартовала в Красноярском крае в 2007 году. Тогда в результате широкого обсуждения предложений населения были определены самые важные объекты для территорий края и объединены в «народную программу». Сейчас, спустя четыре года, практически все ее мероприятия выполнены.
Успешный опыт решено сделать традицией, и сейчас идет формирование народной программы на следующий временной период. Тем, кто прибыл на собрание, а это представители общественности, работники бюджетной сферы, члены районного совета ветеранов, пенсионеры и молодежь, депутаты районного и сельских Советов, предстояло вписать собственное предложение в народный бюджет.
Открыл мероприятие глава района В.Р.Саар. Он выступил с докладом о социально-экономическом развитии Каратузского района за четыре предыдущих года, делая акценты на том, что удалось сделать и какие вопросы не решены. Владимир Рудольфович также предложил вносить в народный бюджет самые актуальные проблемы поселений, отсеяв те, которые можно решить совместными усилиями органов власти на местах и населения, при поддержке районной администрации.
По завершении встречи каждый ее участник опустил бюллетень со своим предложением в «народный бюджет» в ящик для голосования. Кроме того, поступили пожелания и от жителей сел. Теперь все заявки будут обработаны и еще раз вынесены на голосование, теперь уже всеобщее по району.
Проведение встречи совпало с визитом в район депутата Государственной думы, члена комитета по бюджету и налогам Раисы Васильевны Кармазиной. Она выступила перед собравшимися в зале, рассказала о работе, проделанной ей на посту депутата Госдумы, разработанных и принятых при ее участии законах, предложенных поправках.
Перед началом встречи в центре культуры Г.В.Кармазина в сопровождении главы района В.Р.Саара посетила строящееся терапевтическое отделение ЦРБ (на нижнем снимке). В её выступлении было отмечено, что в районе завершается строительство современного объекта здравоохранения, каких и в краевом центре немного. Пользуясь присутствием депутата, чья активная позиция известна и подкреплена многими конкретными делами по защите интересов жителей Красноярского края на федеральном уровне, Владимир Рудольфович обратился за поддержкой в решении наболевших вопросов: строительства школы в Нижних Курятах и водопровода в Черемушке. Они многократно поднимались главой во время визитов в район руководителей краевых ведомств, но пока реальных шагов по их реализации нет. Побывав в этих населенных пунктах и познакомившись с ситуацией на месте, Раиса Васильевна обещала при личной встрече с губернатором Л.В.Кузнецовым поднять эти вопросы.
Р.В.Кармазина — член комитета Государственной думы по бюджету и налогам, рабочей (трёхсторонней) группы по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ.
Образование высшее, специальность «финансы и кредит».
Работала начальником финансового отдела администрации г. Норильска, начальником отделения федерального казначейства по г. Норильску. Заслуженный экономист Российской Федерации. Почётный гражданин города Норильска. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «Ветеран труда», Почётной грамотой Государственной думы.

Ольга МИТИНА.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 373 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz