Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 19:28
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » собинформ
04:17
собинформ

КОМПЕНСАЦИЯ
ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВО Красноярского края внесло изменения в долгосрочную целевую программу "Старшее поколение» на 2011-2013 год.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ социальную поддержку, в частности компенсацию расходов на изготовление и ремонт зубных протезов, могут теперь получить ветераны труда Красноярского края. Компенсация осуществляется министерством социальной политики края ветеранам названной категории, достигшим возраста 55 лет — для женщин и 60 лет — для мужчин, и пользующихся мерами соцподдержки, установленными статьей 4 краевого закона «О мерах социальной поддержки ветеранов».
Размер компенсации, которая носит разовый характер, составляет 50 процентов от фактических затрат, но не более шести тысяч рублей.
Подробная консультация предоставляется сотрудниками социальной защиты населения по телефону: 23-2-17.
ПОТРУДИЛИСЬ УДАРНО
В КАРАТУЗСКОМ районе прошла неделя благоустройства. Порядок наводили во всех населенных пунктах — очистили территории учреждений, мест отдыха, парков и скверов.
В РАЙЦЕНТРЕ завершающим аккордом стало проведение субботника, на который вышли сотрудники практически всех бюджетных организаций и активисты местного отделения партии «Единая Россия».
Как сообщила и.о. начальника отдела ЖКХ, транспорта и строительства администрации района Л.В. Майснер, в день проведения общественной акции работы по озеленению и благоустройству были проведены в нескольких местах: на площадке, прилегающей к зданию строящегося терапевтического корпуса, высажено 300 молодых деревьев ели и березы. Два десятка березок будут расти вокруг детской площадки в микрорайоне Южном. Вычищены лесонасаждения у дома-интерната для престарелых граждан. Наведен порядок у лечебных корпусов и поликлиники каратузской ЦРБ.
Организатором и активным участником работ выступил каратузский сельсовет. Вместе с ними ударно потрудились сотрудники ЦК «Спутник», социальной защиты населения, ПУ – 82, районной больницы, единой диспетчерской службы, администрации района.
— Единороссы взяли на себя, пожалуй, самый трудный участок работ, — говорит Лариса Валентиновна, — они привели в порядок и очистили от мусорных завалов место традиционного отдыха всех каратузцев у моста на реке Амыле.
СДЕЛАЙ МИР ЛУЧШЕ
В НОМИНАЦИИ под таким названием команда нижнекужебарских школьников заняла третье место на краевом конкурсе детско-юношеских общественных объединений — ассамблее «Мы вместе».
— НА АССАМБЛЕЮ, проходившую третьего октября в Краевом дворце пионеров и школьников, собрались команды из учебных заведений всего Красноярского края, — рассказывает директор нижнекужебарской СОШ Т.Н. Посохина. — Каратузский район представляли две команды — наша и моторской СОШ. Школьники из Моторска участвовали в первом конкурсе — ярмарке «Портал детских общественных объединений», где каждая команда оформляла стенд, презентовала свое объединение. Все происходило, как на настоящей ярмарке, ребята зазывали к своему стенду посетителей, было шумно, но очень интересно.
Во втором конкурсе соревновались лидеры детских общественных объединений. Наша команда, в состав которой вошли Виктория Малышева, Ирина Бакурова, Дмитрий Посохин, Татьяна Николаева и Екатерина Калинина, приняли участие в конкурсе социальных проектов, защищая проект благоустройства школьной территории в номинации «Сделай мир лучше». Всего на этот конкурс было представлено 123 работы, в финал вышли 52. Из десяти команд в нашей номинации мы стали третьими, получив диплом и подарок – вебкамеру.






Просмотров: 404 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz