Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 06:47
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » собинформ
04:08
собинформ

МАСТЕР-КЛАССЫ
НА МЕСТАХ
ГЛАВНЫЙ специалист по племенному делу Красноярского края Л.М. Гольцева совместно со специалистом первой категории сельхозотдела администрации Каратузского района С.В. Потепкиной посетили практически все пункты искусственного осеменения района. В ХОДЕ мероприятия проверяли санитарное состояние пунктов, соблюдение технологий, правильность ведения отчетной документации, расход и наличие доз семени, техническое состояние оборудования.
Как сообщает С.В. Потепкина, во время проверки состоялись небольшие мастер-классы по соблюдению технологий, сделан анализ качества семени, проведены разъяснительные беседы с техниками. Во всех пунктах возникали вопросы соблюдения правильности цикла работы и оформления документации, и только в одном — сделано серьезное замечание по санитарному состоянию. Техникам-осеменаторам рекомендовано посетить обучающий семинар в целях повышения квалификации.
— Мы можем с уверенностью говорить о том, что качество семени в пунктах нашего района достаточно высокое, — подводит итог поездки Светлана Васильевна, — остается добавить, что в наличии семя пород молочной направленности – симментальской и мясного направления – герефордов. Если в каком-либо из сельских пунктов отсутствует материал для осеменения, всегда можно сделать дополнительный заказ непосредственно на требуемую породу.

ЛУЧШИЕ ЧИТАТЕЛИ
ПОДВЕДЕНЫ итоги летнего чтения посетителей детской библиотеки.
— САМЫМИ активными читателями стали Ассоль Шайбина, Оксана Никитина и Дарина Адольф, — сообщает заведующая детской библиотекой Л.И. Алавердян. — Среди ребят старшего возраста лучшими признаны Ксения Мальченюкова, Ксения Погодина и Юлия Красовских. Среди читателей, приехавших в Каратуз на каникулы, – Юлия Шишкина, Алина Логунова и Артем Виль.


Просмотров: 474 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz