Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 13:04
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » собинформ
11:48
собинформ

ПЕРЕДОВИКИ ЖАТВЫ — 2011
В СВОДКЕ передовиков жатвы Красноярского края названы трое механизаторов ГПКК «Каратузское ДРСУ»: С.Ф. Вернер (намолот в условных единицах – 11297 ц), С.И. Синицын (результат, соответственно, 10435 ц) и Е.А. Калинин (10413 ц).
СРЕДИ комбайнеров южного региона края С.Ф. Вернер занимает третье место.

НА «ЗИМНИЕ КВАРТИРЫ»
В СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯХ района прошла комиссионная проверка готовности к зимне-стойловому содержанию животных, в ходе которой оценивались санитарное состояние животноводческих помещений и пригонов, обеспеченность кормами, наличие ветеринарных обработок, упитанность и сохранность животных.
— В ЭТОМ году мероприятия по подготовке к зимнему периоду не проводились в ООО «Виктория», — говорит С.В. Потепкина, специалист сельхозотдела администрации района, — это связано с тем, что руководством хозяйства принято решение о ликвидации остатков поголовья КРС.
В остальных хозяйствах проведен ряд мероприятий. Помещения вычищены, побелены, проведена дезинфекция. Подготовлены пригоны и выгульные дворы, отремонтированы полы в базах. В СХА колхоз им. Ленина заменили входные ворота в базу. В ЗАО «Кирова» установили 90% новых автопоилок. В СХПА «Заветы Ильича» особое внимание в нынешнем году обратили на ремонт телятника. Оборудованием все помещения укомплектованы полностью.
— Скот в этом году уходит на зимовку средней упитанности, — говорит Светлана Васильевна, — кроме того, несколько улучшилась ситуация с сохранностью молодняка. Кормов заготовлено с избытком, в пригоны завезена солома. Во всех хозяйствах организован зеленый конвейер: рапса, по расчетным данным, хватит до конца осени.
Первыми перевод животных в базы начали в ЗАО «Кирова», на 23 сентября 90 голов уже были на «зимних квартирах».
Особо отмечу в этом году подготовку к зиме в СХА колхоз им. Ленина, руководитель И.П. Клушин. Самые чистые помещения, идеальный порядок. Кроме того, обеспечена сохранность молодняка.

БИЛЕТЫ — НА ПОЧТЕ
ЖИТЕЛИ района вновь могут приобрести электронные железнодорожные билеты в каратузском отделении почтовой связи.
НАЧАЛЬНИК Каратузского ОПС Т.М. Христолюбова сообщила, что в рамках внедрения универсальной финансовой системы отделения почтовой связи оказывают эти услуги.
В билете на любой прямой рейс указаны номер поезда, вагона, место. В его стоимость входит цена услуги (150 руб.) и страховка. Билеты можно купить в кассе № 5 отделения (телеграф) и для взрослых, и для детей.
За час до отправления поезда электронный билет нужно зарегистрировать в железнодорожной кассе на станции отправления.




Просмотров: 493 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz