Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 14:54
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » актуально
07:10
актуально

ГОТОВНОСТЬ
ПОДТВЕРДИЛИ
В ПОСЛЕДНИХ числах августа государственный инспектор МТО Енисейского отделения Ростехнадзора А.А. Ефаркин провел проверку готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, обслуживаемых ООО «Каратузский тепловодоканал». Был подписан акт готовности объектов к отопительному сезону 2011-2012 годов, утверждены паспорта по всем котельным и теплосетям. На начало сентября на предприятии создан запас угля порядка 500 тонн (нормативный показатель – 220 т топлива).
Как сообщил директор ООО «Каратузский ТВК» А.Ю. Пинчук, все запланированные на нынешний подготовительный сезон мероприятия выполнены, кроме того проведен ряд дополнительных работ, все заложенные на эти цели средства, освоены.

 


ПРОВЕДЕНЫ текущие ремонты с частичной заменой запорной арматуры во всех котельных. Намечен запуск дополнительной котельной, расположенной на территории строящегося терапевтического корпуса ЦРБ, на объекте сделан капитальный ремонт помещения с установкой нового оборудования. С наступлением холодов начнется подача тепла.
Проведена замена части теплотрасс по улицам Прибыткова (68 метров), Колхозной (80) и Советской (80) райцентра. 70 метров новых водопроводных сетей проложили в селе Моторском, 100 метров – в Черемушке. Все лето шла работа по подведению водопроводов в дома потребителей.
По жилому фонду готовность практически стопроцентная. До середины сентября осталось доделать водосточную систему на одном из зданий. Пришли к соглашению с жителями «многострадального» дома по улице Шевченко, в котором несколько лет была проблема с канализационными стоками. Канализацию отвели в нужное русло, подвал (как и во всех остальных домах) почистили и провели санитарную обработку. Обращения от граждан больше не поступают.
С наступлением холодов планируется сделать обследование тепловых контуров домов с целью выявить потери тепла и провести соответствующие мероприятия по утеплению. К тому же жителям домов не стоит забывать о необходимости подготовиться к зиме – проверить теплоизоляцию своих дверей, окон и балконов.
После предъявления претензий к неплательщикам и расхитителям воды из уличных колонок, отключений, проведения водопровода в дома жителей по льготным ценам потери воды в сетях несколько снизились. Аналитические данные в полном объеме будут готовы только в октябре, но, по словам руководителя, даже сегодня понятно, что снижение минимальное, следовательно работу в данном направлении продолжать необходимо. В том числе и комиссии, созданной при каратузском сельсовете. Насколько известно, даже те нарушители, которых выявили в ходе первого и единственного рейда, остались безнаказанными. Никаких мер административного взыскания к ним применено не было.
Андрей Юрьевич отмечает и то, что большую помощь предприятию в организации работ и выявлении наиболее сложных участков оказывают сами жители. Налажена тесная взаимная связь со старшими многоквартирных домов. Взаимопонимание с клиентами – важный аспект успешной деятельности обслуживающей организации.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 449 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz