Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 15:38
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 01

ИНТЕРЕСНО ДЛЯ НАУКИ
НА ПРОШЛОЙ неделе в Каратузском районе работали сотрудники красноярского научно-исследовательского института сельского хозяйства россельхозакадемии. Объектом их исследования стали посевы зерновых ГП КК «Каратузское ДРСУ».
 
ВОЗГЛАВЛЯЛ делегацию директор НИИ Ю.Ф. Едимеичев. С его слов, цель поездки, инициатива которой принадлежит институту, изучить технологию возделывания зерновых этим предприятием. Не первый год оно получает высокую урожайность. Причем хозяйств с такими высокими показателями не так много в к ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 406 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)


ОТПРАВНАЯ ТОЧКА УЧЕБНОГО ГОДА НА ПРОШЛОЙ неделе состоялась традиционная августовская конференция педагогов района. Ее тема: «Развитие системы образования Каратузского района в рамках реализации федеральных и краевых приоритетов в сфере образования». По поручению главы района педагогическое сообщество с началом нового учебного года поздравила первый заместитель главы Г.И. Кулакова.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 464 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)


ШИРЫШТЫК
МЕРОПРИЯТИЕ под названием «А без крестьян Россия не Россия», прошедшее недавно в ширыштыкском центре культуры, стало не просто очередным пунктом реализации проекта года «Трудовая слава Каратузского района», а большим сельским праздником.
ЕГО атмосфера ощущалась, как говорится, с порога: празднично одетые старшеклассницы приветствовали на входе ветеранов и заслуженных жителей села, организаторы рассаживали их по местам. Торжественность момента подчеркивало убранство сцены, баннер с фотографиями всех героев праздника и перечислением их наград. А душевный тон встрече задала любимая всеми песня «Отчего так в России березы шумят» под видеоролик о Ширыштыке и его живописных окрестностях.
Как и в других селах района, самая большая группа среди награжденных правительственными наградами – представители военного поколения. Хотя прошло почти семьдесят лет, во ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)


ВЕРХНИЙ КУЖЕБАР
ЭТО село по внешнему виду отличается от иных – чисто, убрано, крапивные заросли практически не видны, если только где-то в уголочках, и то пока глава села или активисты не заметили. А они смотрят за порядком в селе – есть особый пункт в правилах благоустройства, который обязывает жителей и траву косить, и дрова убирать, и вообще содержать придомовую территорию в чистоте, что напрямую влияет на общий облик села. Но и сама местная власть вместе с организациями также порядок наводят, чистят мусор даже на кладбище.
ВРЕМЯ от времени представители сельской власти обходят «владения» и выписывают предписания, обязательные к исполнению. Не малую роль во всем этом внешнем благополучии играет и особый менталитет верхнекужебарцев – это люди с очень активной гражданской позицией. Бдят всегда и за всеми, если что — звонок в соответствующие службы поступит сра ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz